LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Девайсы, которые работают через жопу и в которых драйвер не отделён от GUI, всегда были и всегда будут. Но это не аргумент.

Взять, например, hplip: некоторые принтеры требуют загрузки прошивки из юзерспейса, причём процесс этот потенциально длительный. Раньше он запускался из udev директивой RUN, подвешивая udev (в доках к udev ясно сказано, что из RUN нельзя запускать долгоживующие процессы, поскольку это синхронный запуск), и если теперь он будет запускаться как сервис systemd директивой SYSTEMD_WANTS, это будет правильным решением, потому что systemd писался для управления долгоживущими процессами, и унификация здесь очень к месту.

Исходная версия intelfx, :

Девайсы, которые работают через жопу и в которых драйвер не отделён от GUI, всегда были и всегда будут. Но это не аргумент.

Взять, например, hplip: некоторые принтеры требуют загрузки прошивки из юзерспейса, причём процесс этот потенциально длительный. Раньше он запускался из udev директивой RUN, подвешивая udev (в доках к udev ясно сказано, что из RUN нельзя запускать долгоживующие процессы, поскольку это синхронный запуск), и если теперь он будет запускаться как сервис systemd директивой SYSTEMD_WANTS, это будет правильным решением, потому что systemd писался для управления долгоживущими процессами.