LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Потому что «меньшей». Управление питанием в logind должно взаимодействовать с сессиями пользователей, а те — с механизмом cgroups.

journald как раз имеет полное право быть неотключаемым. Это не система ведения логов, это система сбора логов. Так или иначе, частью функционала systemd является сбор сообщений от всех запущенных демонов. Я думаю, если бы этот функционал был реализован прямо в PID1, это не понравилось бы людям ещё сильнее, и правильно (потому что повышается риск падения PID 1). Следовательно, этот код вынесен в отдельный процесс, но логически функционал по сбору логов всё равно является частью systemd.

А что с логами делать — сохранять своими средствами, отдавать syslog'у или вообще игнорировать — вполне себе настраивается.

Исходная версия intelfx, :

Потому что «меньшей». Управление питанием в logind должно взаимодействовать с сессиями пользователей, а те — с механизмом cgroups.

journald как раз имеет полное право быть неотключаемым. Это не система ведения логов, это система сбора логов. Так или иначе, частью функционала systemd является сбор сообщений от всех запущенных демонов. Я думаю, если бы этот функционал был реализован прямо в PID1, это не понравилось бы людям ещё сильнее, и правильно (потому что повышается риск падения PID 1). Следовательно, этот код вынесен в отдельный демон, но логически функционал по сбору логов всё равно является частью systemd.

А что с логами делать — сохранять своими средствами, отдавать syslog'у или вообще игнорировать — вполне себе настраивается.