LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lenin386, (текущая версия) :

Чтобы фактический результат вычитания time_t

time_t, а точнее, его sizeof, в проблеме отношение имеет очень косвенное. Проблема в старом и не только старом пропиретарном софте, хранящем unixtime в int. Собственно, проблема 2000 была практически идентичной : сверхлюди погроммисты программ не мудрствовали лукаво, не утруждались, и не читали скучных книг. Переводили двоично-десятичный код в десятичное из двух цыфирь, как деды делали, вот и весь корень проблемы.

Исправление lenin386, :

Чтобы фактический результат вычитания time_t

time_t, а точнее, его sizeof, в проблеме отношение имеет очень косвенное. Проблема в старом и не только старом пропиретарном софте, хранящем unixtime в int. Собственно, проблема 2000 была практически идентичной : сверхлюди погроммисты программ не мудрствовали лукаво, не утруждались, и не читали книг. Переводили двоично-десятичный код в десятичное из двух цыфирь, как деды делали, вот и весь корень проблемы.

Исходная версия lenin386, :

Чтобы фактический результат вычитания time_t

time_t, а точнее, его sizeof, в проблеме отношение имеет косвенное. Проблема в древнем пропиретарном софте, хранящем unixtime в int. Собственно, проблема 2000 была практически идентичной : сверхлюди погроммисты программ не мудрствовали лукаво, не утруждались, и не читали книг. Переводили двоично-десятичный код в десятичное из двух цыфирь, как деды делали, вот и весь корень проблемы.