LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление chukcha, (текущая версия) :

- например та же виртуализация.

Виртуализация у меня идет вторым номером, т.е. делаю бутерброд - снизу базовая машина, о которой и веду сейчас речь и которую нужно максимально защитить от утечек, а уже на нее сверху навешать пользовательскую виртуалку.
Иначе, если уже с с базовой машины будут идти утечки, то проку в этой виртуализации не будет.

Вон тут в соседней теме QubesOS новая вышла - можешь попробовать, расскажешь как оно.

С нее и начал, правда, до выхода этой версии.
Но получил полный облом еще на этапе инсталляции - на черном экране мигающий курсор и усё.
Видать, мое железо не той системы, тем более его точно нет на кубовском офсайте.
Там основном ноутбуки, и это странно, учитывая немерянную прожорливость Qubes.

Эта задача реальна, когда желание появляется у того, кто платит.

Почему именно платит? Мы же в мире опенсорс, в котором ПО в основном бесплатно, включая наш Linux.
И если основываться на вашей тезе, то высокая безопасность системы никому не нужна, кроме OpenBSD?

Исходная версия chukcha, :

- например та же виртуализация.

Виртуализация у меня идет вторым номером, т.е. делаю бутерброд - снизу базовая машина, о которой и веду сейчас речь и которую нужно максимально защитить от утечек, а уже на нее сверху навешать пользовательскую виртуалку.
Иначе, если уже с с базовой машины будут идти утечки, то проку в этой виртуализации не будет.

Вон тут в соседней теме QubesOS новая вышла - можешь попробовать, расскажешь как оно.

С нее и начал, правда, до выхода этой версии.
Но получил полный облом еще на этапе инсталляции - на черном экране мигающий курсор и усё.
Видать, мое железо не той системы, тем более его точно нет на кубовском офсайте.
Там основном ноутбуки, и это странно, учитывая немерянную прожорливость Qubes.