LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление NordeN, (текущая версия) :

Занимаюсь в лаборатории с тачками ctf, помимо меня их ломает куча других людей. Все они имеют такой же доступ от имени сервисной учетной записи / обычной учетной записи / рута. Иногда возникает потребность выгрузить файл на свою машину, не на всех тачках лаборатории есть nc / ncat / socat. Возможно ли перехваить ввод клавиш с pts или извлечь пароли ssh из памяти? Не хотелось чтобы кто-то ко мне подключился и начал творить на машине что хочет, хоть это и виртуалка всего лишь.

P.S. Пока писал сообщение подумал о комбинации base64 и clipcopy / clippaste для выгрузки файлов, но все же вопрос актуальный.

Исправление NordeN, :

Занимаюсь в лаборатории с тачками ctf, помимо меня их ломает куча других людей. Все они имеют такой же доступ от имени сервисной учетной записи / обычной учетной записи / рута. Иногда возникает потребность выгрузить файл на свою машину, не на всех тачках лаборатории есть nc / ncat / socat. Возможно ли перехваить ввод клавиш с pty или извлечь пароли ssh из памяти? Не хотелось чтобы кто-то ко мне подключился и начал творить на машине что хочет, хоть это и виртуалка всего лишь.

P.S. Пока писал сообщение подумал о комбинации base64 и clipcopy / clippaste для выгрузки файлов, но все же вопрос актуальный.

Исходная версия NordeN, :

Занимаюсь в лаборатории с тачками ctf, помимо меня их ломает куча других людей. Все они имеют такой же доступ от имени сервисной учетной записи / обычной учетной записи / рута. Иногда возникает потребность выгрузить файл на свою машину, не на всех тачках лаборатории есть nc / ncat / socat. Возможно ли перехваить ввод клавиш с pty или извлечь пароли ssh? Не хотелось чтобы кто-то ко мне подключился и начал творить на машине что хочет, хоть это и виртуалка всего лишь.

P.S. Пока писал сообщение подумал о комбинации base64 и clipcopy / clippaste для выгрузки файлов, но все же вопрос актуальный.