LINUX.ORG.RU

вопрос по bettercap - ну работай ну пожалуйста

 , ,


0

1

Привет. На днях решил заняться изучением MiTM и иже с ним. Скопмилирована последняя версия bettercap из сорцев на debian buster. Форвардинг включен, ufw выставлен в allow, порты открыты, iptables обнулен.

Набор каплетов из офф форка разработчиков.

Окружение: вифи роутер с выключенными функциями защиты. Дебиан с беттеркапом и каплетами подключенный к вифи. Андроид без впн подключенный к тому же вифи.

Задача: Хотя бы по хттп перехватить траффик трубки и подменить грёбаный файл на свой.

Методы попыток решения: Downloadautopwner каплет к беттеркап. Который должен, по идее, все сделать автоматически. Несколько ночей тчетно. Прочитаны исходники и комменты, ридми. Без толку. При попытке это все запустить - на телефоне просто пропадает интернет. Попытка запуска wget из термукса (для чистоты эксперимента) выдает Connecting to avto..|62...*|:80… failed: Connection refused.

Ettercap + sslstrip + dns2proxy - получилось перехватить картиночки с сайта, который открывался на трубке. Подменить что-то на свое - не получается.

Хелп, плиз.



Последнее исправление: swagcat228 (всего исправлений: 1)

MiTM и иже с ним вифи роутер с выключенными функциями защиты. Дебиан с беттеркапом и каплетами подключенный к вифи. Андроид без впн подключенный к тому же вифи.

сенкс, бро // пока я могу спать спакойна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

:D

Я разобрался, кстати, почему был такой баг - дело в том, что bettercap работает с iptables и модифицирует их под свои нужды. Но. Но сегодня в моде nft и legacy , а синтаксис там отличается. Вот оно и не работает.

Получилось инжектить js в html по http. Помогите с заменой файла.

swagcat228
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На данный момент в том, что подмена файла работает только с IE. В случае, если жертва открывает тот же сайт с тем же файлом и пытается его загрузить через FF, то подмена файла срабатывает, но файл не скачивается с ошибкой о невозможности его скачать.

swagcat228
() автор топика
Ответ на: комментарий от swagcat228

P.s. кто-то знаком с peinjector? Там функционал куда шире, чем в каплете bettercap. Но документации я не нашел.

swagcat228
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.