LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Выскажу очень непопулярное мнение, но надо знать математику. Кто её не знает не имеет права называться специалистом по ИБ, а просто клоуном в лучшем случае годным на работу охранником в датацентре или бездумно копировать всякую фигню из инета. А в реалиях работы в РФ надо знать законы и быть бумагомарателем, умеющим ловко перекладывать ответственность на всех, кроме себя и нужных/правильных людей. Потому ИБ как направление - цирк и клоунада в 98 случаях из 100. А большинство людей, работающие в ИБ просто клоуны, которых можно убрать и ничего статистически не изменится.

Исправление peregrine, :

Выскажу очень непопулярное мнение, но надо знать математику. Кто её не знает не имеет права называться специалистом по ИБ, а просто клоуном в лучшем случае годным на работу охранником в датацентре или бездумно копировать всякую фигню из инета. А в реалиях работы в РФ надо знать законы и быть бумагомарателем, умеющим ловко перекладывать ответственность на всех, кроме себя. Потому ИБ как направление - цирк и клоунада в 98 случаях из 100. А большинство людей, работающие в ИБ просто клоуны, которых можно убрать и ничего статистически не изменится.

Исходная версия peregrine, :

Выскажу очень непопулярное мнение, но надо знать математику. Кто её не знает не имеет права называться специалистом по ИБ, а просто клоуном в лучшем случае годным на работу охранником в датацентре или бездумно копировать всякую фигню из инета. А в реалиях работы в РФ надо знать законы и быть бумагомарателем, умеющим ловко перекладывать ответственность на всех, кроме себя. Потому ИБ как направление - цирк и клоунада в 98 случаях из 100. А большинство людей, работающие в ИБ просто клоуны.