LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mandala, (текущая версия) :

Ты адрес сервера светишь при соединении? Нет. Это при ssh ты адрес светишь (если alias не настроил).

Я вот тебе могу дать адрес сервера, логин, и буду на 99,99% уверен что ты не получишь доступ к серверу по ssh, авторизация по сертификату. 0,01% оставлю на 0-day уязвимость которую ты вдруг знаешь. Кроме того, получив даже доступ ты не будешь иметь привелегий, рут отключен, а на пользователе группы wheel стоит сложный пароль. Еще от одной сотой процента есть 99% процентов защиты. Сколько там получается? Десятитысячная? Это теоритическая выкладка, на практике еще меньше

Лови, делай

mandala@freebsd.mandala-la.tk

И доступ к локальному юзеру куда опасней какого-то подключения по openvpn...

Исходная версия mandala, :

Ты адрес сервера светишь при соединении? Нет. Это при ssh ты адрес светишь (если alias не настроил).

Я вот тебе могу дать адрес сервера, логин, и буду на 99,99% уверен что доступ ты не получишь доступ к серверу по ssh, авторизация по сертификату. 0,01% оставлю на 0-day уязвимость которую ты вдруг знаешь. Кроме того, получив даже доступ ты не будешь иметь привелегий, рут отключен, а на пользователе группы wheel стоит сложный пароль. Еще от одной сотой процента есть 99% процентов защиты. Сколько там получается? Десятитысячная? Это теоритическая выкладка, на практике еще меньше

Лови, делай

mandala@freebsd.mandala-la.tk

И доступ к локальному юзеру куда опасней какого-то подключения по openvpn...