LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Rinaldus, (текущая версия) :

Я читал про OCSP, но так и не понял, информация об этом сервере должна находиться в клиентских сертификатах или в CA-сертификате? Если в клиентских сертификатах, то хорошо. Я их тогда смогу сгенерировать уже с этой информацией. Но если эта информация должна быть в CA-сертификате и в существующий нельзя добавить информацию об OCSP, а только создать новый, то это мне не подойдет.

Исправление Rinaldus, :

Я читал про OCSP, но так и не понял, информация об этом сервере должна находиться в клиентских сертификатах или в CA-сертификате? Если в клиентских сертификатах, то хорошо. Я их тогда смогу сгенерировать уже с этой информацией. Но если она нужна в CA-сертификате и в существующий нельзя добавить информацию об OCSP, а только создать новый, то это мне не подойдет.

Исходная версия Rinaldus, :

Я читал про OCSP, но так и не понял, информация об этом сервере должна находиться в клиентских сертификатах или в CA-сертификате? Если в клиентских сертификатах, то хорошо. Если она нужна в CA-сертификате и в существующий нельзя добавить информацию об OCSP, а только создать новый, то это мне не подойдет.