LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jurik_Phys, (текущая версия) :

А скорость?;-)

Геометрия - это совсем не моё, но идею я понимаю так: при движении по орбите выполняется два закона сохранения:

  • момента импульса;
  • энергии (кинетическая движения тела и потенциальная их взаимного взаимодействия);

Собственно, здесь находят скорости в перигелии и секторную скорость (константа) из которой можно получить момент импульса, из которого можно получить скорость, но надо знать плечо этого самого момента импульса; про секторную скорость и момент импульса.

Исправление Jurik_Phys, :

А скорость?;-)

Геометрия - это совсем не моё, но идею я понимаю так: при движении по орбите выполняется два закона сохранения:

  • момента импульса;
  • энергии (кинетическая движения тела и потенциальная их взаимного взаимодействия);

Собственно, здесь находят скорости в перигелии и секторную скорость (константа) из которой можно получить момент импульса, из которого можно получить скорость, но надо знать плечо этого самого момента импульса про секторную скорость и момент импульса.

Исходная версия Jurik_Phys, :

А скорость?;-)

Геометрия - это совсем не моё, но идею я понимаю так: при движении по орбите выполняется два закона сохранения:

  • момента импульса;
  • энергии (кинетическая движения тела и потенциальная их взаимного взаимодействия);

Собственно, здесь находят скорости в перигелии и секторную скорость (константа) из которой можно получить момент импульса, из которого можно получить скорость, но надо знать плечо этого самого момента импульса