LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление thunar, (текущая версия) :

Только не только фаза, но амплитуда тоже изменится. И вся форма петли должна в итоге влиять, надо будет весь период рассчитывать.

Амплитуда да, знаю, даже мерял как себя ведёт она в конекретном девайсе. А с фазой у меня пока не понятки. Т.е. да, понятно, что из-за железки там нелинейности полезут, и, видимо, нужно полный период считать. Но, может, можно в фурье по времени-то разложить что бы гармоники были независимыми. По крайней мере, например, в случае малой амплитуды переменного поля, когда площадь петли никакая. Или, тут действительно только в лоб считать?

Но вообще я бы не умничал, а взял бы всё готовое. Всё просто только в школе и на первом курсе.

Да чтобы взять, нужно сначала понять что брать.

Исходная версия thunar, :

Только не только фаза, но амплитуда тоже изменится. И вся форма петли должна в итоге влиять, надо будет весь период рассчитывать.

Амплитуда да, знаю, даже мерял как себя ведёт она в конекретном девайсе. А с фазой у меня пока не понятки. Т.е. да, понятно, что из-за железки там нелинейности полезут, и, видимо, нужно полный период считать. Но, может, можно в фурье по времени-то разложить что бы гармоники были независимыми. Или, тут действительно только в лоб считать?

Но вообще я бы не умничал, а взял бы всё готовое. Всё просто только в школе и на первом курсе.

Да чтобы взять, нужно сначала понять что брать.