LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Leupold_cat, (текущая версия) :

Я не могу считать себя большим специалистом в христианстве, но насколько я помню, почти все или, возможно, все упоминания гомосексуализма в библии имеют отношение к мужскому гомосексуализму. Но это можно списать на центральное положение в обществе мужчины в те времена.

Пока я писал этот комментарий я поискал информацию об этом в интернете и, судя по всему, лесбийские отношения как минимум до 13 века всегда и во всех христианских странах воспринимались как несравнимо меньший грех, если сравнивать с мужским гомосексуализмом (за который где-то могли казнить или кастрировать).

Полагаю, что это не случайное совпадение.

Исходная версия Leupold_cat, :

Я не могу считать себя большим специалистом в христианстве, но насколько я помню, почти все или, возможно, все упоминания гомосексуализма в библии имеют отношение к мужскому гомосексуализму. Но это можно списать на центральное положение в обществе мужчины в те времена.

Пока я писал этот комментарий я поискал информацию об этом и, судя по всему, лесбийские отношения как минимум до 13 века всегда и во всех христианских странах воспринимались как несравнимо меньший грех, если сравнивать с мужским гомосексуализмом (за который где-то могли казнить или кастрировать).

Полагаю, что это не случайное совпадение.