LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Serge10, (текущая версия) :

Зачем мне это представлять, если я по диплому биохимик со специализацией в генной инженерии и с практическим опытом работы (ИБФМ, Биоцентр АН СССР)?

Тогда мне тем более непонятны Ваши вопросы. Представьте, что у Вас уже есть подготовленные плазмиды, вскрытые нужными рестриктазами, и все, что Вам осталось сделать, это отПЦРить необходимый участок генома вируса и поставить реакцию лигирования с вектором. Сколько у вас уйдет на это времени?

Сорян, у вас чисто теоретическое представление про сложность этой работы.

Вы издеваетесь? Я более 30 лет в этой области работаю.

это пару дней обычного труда.

Совершенно верно, я об этом и пишу. А дальше остаются испытания ;).

а их может потребоваться десятки и сотни

И все они параллелятся (берем один и тот же вектор и вставляем разные фрагменты генома вируса). Затем скрининг (всех одновременно) и отбор наиболее активных вариантов.

Исходная версия Serge10, :

Зачем мне это представлять, если я по диплому биохимик со специализацией в генной инженерии и с практическим опытом работы (ИБФМ, Биоцентр АН СССР)?

Тогда мне тем более непонятны ваши вопросы. Представьте, что у Вас уже есть подготовленные плазмиды, вскрытые нужными рестриктазами, и все, что Вам осталось сделать, это отПЦРить необходимый участок генома вируса и поставить реакцию лигирования с вектором. Сколько у вас уйдет на это времени?

Сорян, у вас чисто теоретическое представление про сложность этой работы.

Вы издеваетесь? Я более 30 лет в этой области работаю.

это пару дней обычного труда.

Совершенно верно, я об этом и пишу. А дальше остаются испытания ;).

а их может потребоваться десятки и сотни

И все они параллелятся (берем один и тот же вектор и вставляем разные фрагменты генома вируса). Затем скрининг (всех одновременно) и отбор наиболее активных вариантов.