LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AntonI, (текущая версия) :

Ну счеты не очень актуальны, а вот на лог.линейке оценки делать куда быстрее чем на калькуляторе - ползунок двинуть проще чем циферки вбивать.

Но IMHO это не особо важно, если голова работает.

Это так, но повсеместная компьютеризация с одной стороны конечно уменьшает число ошибок, а с другой стороны у операторов компьютера голова работает значительно хуже, чем у того кто знает как оно там все внутри.

Примеров масса.

Когда то давным давно занесло меня на семинар по геофизике, где студент вуза из топ-че-то-там рассказывал о своем дипломе. Моделировал он там какие то месторождения нефтяные в стандартной программе. Просят его написать систему уравнений которую он при этом решал - не может (а нафига ему - программа сама все это типа знает).

Ай-яй говорят ему, такие вещи все таки знать нужно. – Ну я же все равно свою задачу знаю лучше чем вы! – отвечает студент.

В аудитории пяток докторов сидит, все защищались по таким задачам или рядом - аудитория просто онемела. После семинара ко мне подходят и говорят - пойдем к нам в проект, а то сам видишь с кем работать приходиться… Так я занялся еще и геофизикой;-)

Исходная версия AntonI, :

Ну счеты не очень актуальны, а вот на лог.линейке оценки делать куда быстрее чем на калькуляторе - ползунок двинуть проще чем циферки вбивать.

Но IMHO это не особо важно, если голова работает.

Это так, но повсеместная компьютеризация с одной стороны конечно уменьшает число ошибок, а с другой стороны у операторов компьютера голова работает значительно хуже, чем у того кто знает как оно там все внутри.

Примеров масса.

Когда то давным давно занесло меня на семинар по геофизике, где студент вуза из топ-че-то-там рассказывал о своем дипломе. Моделировал он там какие то месторождения нефтяные в стандартной программе. Просят его написать систему уравнений которую он моделировал - не может (а нафига ему - программа сама все это типа знает).

Ай-яй говорят ему, такие вещи все таки знать нужно. – Ну я же все равно свою задачу знаю лучше чем вы! – отвечает студент.

В аудитории пяток докторов сидит, все защищались по таким задачам или рядом - аудитория просто онемела. После семинара ко мне подходят и говорят - пойдем к нам в проект, а то сам видишь с кем работать приходиться… Так я занялся еще и геофизикой;-)