LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Evgueni, (текущая версия) :

Я не верю в кидание торцом, но в любом случае скорость в атмосфере уменьшается на порядки (именно поэтому рулят ракеты, а не пушки), так что оценивать придётся следующим образом:

dv/dt=S_{эффективное}*\rho_{воздуха}v^2/m_{дубины} — отсюда выражается v(t), откуда получается h(t), откуда получается t при условии, что атмосфера всего 10 км, которая подставляется в v(t), дабы получить какова была изначальная скорость. Скорость по выходу из атмосферы мы получаем из условия, что два часа дубина летала и решаем эту задачу без атмосферы. Время, которое тратится на прохождение атмосферы крайне мало.

Исправление Evgueni, :

Я не верю в кидание торцом, но в любом случае скорость в атмосфере уменьшается на порядки (как минимум два и именно поэтому рулят ракеты, а не пушки), так что оценивать придётся следующим образом:

dv/dt=S_{эффективное}*\rho_{воздуха}v^2/m_{дубины} — отсюда выражается v(t), откуда получается h(t), откуда получается t при условии, что атмосфера всего 10 км, которая подставляется в v(t), дабы получить какова была изначальная скорость. Скорость по выходу из атмосферы мы получаем из условия, что два часа дубина летала и решаем эту задачу без атмосферы. Время, которое тратится на прохождение атмосферы крайне мало.

Исходная версия Evgueni, :

Я не верю в кидание торцом, но в любом случае скорость в атмосфере уменьшается на порядки (как минимум два и именно поэтому рулят ракеты, а не пушки), так что оценивать придётся следующим образом:

dv/dt=S_{эффективное}*\rho_{воздуха}v^2/m_{дубины} — отсюда выражается v(t), откуда получается h(t), откуда получается t при условии, что атмосфера всего 10 км, которая подставляется в v(t), дабы получить какова была изначальная скорость. Скорость конечную мы получаем из условия, что два часа дубина летала и решаем эту задачу без атмосферы. Время, которое тратится на прохождение атмосферы крайне мало.