LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kirill_rrr, (текущая версия) :

Ничего не могу сказать о tv тюнерах, но не думаю что малина - подходящая железка. Только если 4-я. Модели 3- имеют пару недостатков: Во первых ограничение пропускной способности в ~35Мб/сек в сумме на все устройства, кроме тех двух шин дисплея и камеры, но на шину камеры вешается далеко не любая камера, а возможно вообще через плату-переходник. А во вторых сочетание оригинального видеодрайвера с медленным ядром цпу. Вывод видео через Х11 ограничен примерно 15-30 фпс 640х480, всякие ускорения opengl* (выбираются в mplayer и vlc по дефолту) только создают большую нагрузку на цпу. Видеовывод через rpi_omx конечно хорош, но я ещё не видел чтобы он работал через kodi, а omxplayer настолько примитивен, что в лучшем случае удастся подхватить им онлайн-трансляцию с локалхоста. Да, пробовал захватывать видео с 1,3Мпикс юсб2 вебкамеры, выходило 2-3 кадра в секунду, правда это без возможных оптимизаций.

Исходная версия kirill_rrr, :

Ничего не могу сказать о tv тюнерах, но не думаю чт малина - подходящая железка. Только если 4-я. Модели 3- имеют пару недостатков: Во первых ограничение пропускной способности в ~35Мб/сек в сумме на все устройства, кроме тех двух шин дисплея и камеры, но на шину камеры вешается далеко не любая камера, а возможно вообще через плату-переходник. А во вторых сочетание оригинального видеодрайвера с медленным ядром цпу. Вывод видео через Х11ограничен примерно 15-30 фпс 640х480, всякие ускорение opengl (выбираются в mplayer и vlc по дефолту) только создают большую нагрузку на цпу. Видеовывод через rpi_omx конечно хорош, но я ещё не видел чтобы он работал через kodi, а omxplayer настолько примитивен, что в лучшем случае удастся подхватить им онлайн-трансляцию с локалхоста. Да, пробовал захватывать видео с 1,3Мпикс юсб2 вебкамеры, выходило 2-3 кадра в секунду, правда это без возможных оптимизаций.