LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

android wi-fi доступ ограничен фз 149 wft

 ,


0

1

просыпаюсь утром, беру в руки телефон (lenovo p780, прошитый miui), тыкаю кнопку ви-фи, вылетает это
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0422/8e/73adfa23c1c033f2b9fae5231a8d0b8e.png
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0422/b7/86153e4641879f2717206199e2f5e6b7.png
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0422/55/4c6c789a2c6d2abeffb9a0be91159055.png

что это? какого х
из последнего, что происходило - ставил silence из f-droid для смсок, посмотреть, что это. после этого события снес и вообще twrp бэкап восстанавливал
на неделе поставил dd-wrt на свой реликт dir-300.
ps. причем инет работал


Открыл по ссылке. Повсюду что-то про говнофутбольчик и прон, где скриншот вообще не ясно.

Ты хочешь, чтобы тебе ещё помогали?

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

объясни, что тебе ясно стало, потому что я бы не спрашивал, если бы ясно было мне. роутер у меня дома, сеть локальная, причем тут запрещенный (какой хотя бы, интересно?) ресурс в интернете, если я подключился в роутеру и ничего больше сделать не успел, не открывал браузера и тд и тп, вылетело ЭТО. в настройках ви-фи где-то

embk55
() автор топика

Что за смарт и прошивка? Может какой-то софт попытался открыть заблокированный сайт, сейчас ведь модно все в веб пихать.
Shadowsocks в помощь.

KillTheCat ★★★★★
()

У тебя там что-нить гугловское пытается открыться и копец, жди развязки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от embk55

У тебя там что-нить гугловское пытается открыться

оно заморожено всё

А ты смишной. Это нереально на ведройде.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от embk55

например, бесплатный плеер хочет обновиться с магазина приложений

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

а гугловское у нас с каких-то пор забанено в этой стране и оно у меня одного в телефоне?

embk55
() автор топика

Выглядит, как портал авторизации хотспота.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

вот и вскрылась шпионская закладка

anonymous
()

у меня такая же фигня началась на планшете. ось cyanogenmod
что-то в фоне лезет к гуглятине

teod0r ★★★★★
()

Объясняю. Телефон для проверки доступности сети стучится на какой-нибудь сервачок гугла. Поскольку некие пидорасы заблокировали кучу айпишников гугла (в их числе А-записи google.com, youtube.com, android.com, google play и прочее), то при попытке проверки связи он вполне может стукнуться на заблокированный IP, откуда он и получит это сообщение от другого пидораса — твоего провайдера. А поскольку аналогичная схема используется в всяких публичных сетях для авторизации — он тебе заботливо это сообщение покажет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Не «что-то», а проверка доступности сети.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Откати роутер на сток

ТС не знает, но хотя бы спрашивает, а не несёт бред, как ты. Даже если роутер куда-то и лезет — то на конечном устройстве пользователь этого никак не увидит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Может это проблема браузера? У меня адблок несильно ухудшает производительность, сама реклама жрёт больше ресурсов. Даже на ноутбуке с 512 мегабайтами с адблоком юзабельнее

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.