LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Sync фоток и видосов с Android-девайса.

 


0

1

Хочу фоновый, незаметный, надёжный синк фоток с андроида на домашний сервак.

На девайсе samsung note 4 есть «галерея», я его юзаю как фотик за хорошую камеру. В галерее появляются фотки и видосы. Хочется, чтобы эти фотки и видосы незаметно для меня копировались мне на десктоп и раскладывались по папочкам jpg, video и т.п.

Как сделано сейчас.

  • На рабочей убунте поднят vsftpd с настроенным аплоадом.
  • На ведроиде стоит AndFTP, который прописал себя в средства расшаривания
  • Захожу руками в галерею, выделяю пачку последних фоток, жму share, выбираю AndFTP, оно заливается. Иногда девайс меняет точку доступа, коннект рвётся и гиг видоса приходится лить сначала, это бесит. Хочется, чтобы оно докачивало.
  • Иду на комп, запускаю специальный ftp://ftp.sh, который всё залитое в аплоад херачит по папочкам.

Хотелось бы что-то автоматическое, копирующее только нескопированное, докачивающий длинные видосы. Быстро как FTP.

Перемещено leave из development

И чем же обычный, банальный, скучный rsync не устраивает? Или ведроид уже совсем скатился? Я просто не в курсе.

Stanson ★★★★★
()

Попробуй Syncthing или Resilio Sync

liathit ★★
()

Из открытых решений что я попробовал, только у syncthing полноценный мобильный клиент, не уступающий по возможностям десктопному. Поэтому в итоге на нём и остановился.

orm-i-auga ★★★★★
()

owncloud у меня так работает

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Я предположил, что его рабочая Ubuntu и есть домашним серваком.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

В приличном обществе советовать бАнальный зонд от корпорации Зла - моветон.

Типа того. Облако-советывальщики мало того что плодят сущности, так ещё и зло советуют. Хотя я не параноик, мне скрывать нечего особо)

hlamotron
() автор топика

OwnCloud умеет всё это из коробки

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jarvis

Вот. Отличная вещь. Им пользуюсь и присоединяюсь к совету.

ZDPACTE
()

Хочется, чтобы эти фотки и видосы незаметно для меня копировались мне на десктоп и раскладывались по папочкам jpg, video и т.п.

gvfs-mtp + rsync + mv

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.