LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Вылетает модем на секунду(RADIO_NOT_AVAILABLE)

 ,


0

2

Вылетает модем на секунду(RADIO_NOT_AVAILABLE), в этот момент интернет, связь и прочая мишура отсутствует, но при этом в статус баре 6 android'a показывает что симка в порядке, сигнал есть, но думаю эти данные довольно реже обновляются. Вылезло после обновы прошивки, и с ней похоже по моей теории прилетело обновление FW модема. Коротко о проце MediaTek MT6753. Логи снимал модемные. Вылетает каждые 1-30 и бывает и более минут. Производитель забил на девайс, исходники как ядра, так и ведра есть. Архив с логами



Последнее исправление: Cherbet (всего исправлений: 1)

Не совсем в тему, у меня усб-свисток такой же фигней страдает, не лечится (ни как), когда вылезло хз, старых прошивок не найти, чтобы проверить, новые не лечат. Как костыль пускаю пинг (до гугла например) — не вылетает неделями.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Даже на старой прошивке.

Если поставить более старые прошивки, проблема наблюдается все та же, я думаю у MediaTek'a все таки в контроллере есть ещё прошивка, как с тачскрином.

Cherbet
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

У меня E3272

У меня E3272, иногда тоже вылетает, но тут уже больше хардварный косяк, ибо проблема сильно плавающая, работает месяцами, а потом может просто вылететь.

Cherbet
() автор топика
Ответ на: Даже на старой прошивке. от Cherbet

Попробуй другие модемы от телефонов с 6753.
Они унифицированы для любой модели тела на данном чипсете.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Пробовал

Пробовал перешивать даже с форматированием, не помогло. Модем менял на аналогичную версию от Vernee Thor, не завелся, об остальных и говорить нет смысла. Нужно выявить проблему в исходниках и устранить.

Cherbet
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.