LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Носимая Bluetooth-фигня, чтобы телефон разблокировать

 ,


1

2

Всем привет

Носил умные часы какое-то время, но всё равно тяготел к традиционным и в итоге убрал умные на полку и достал обычные железные часы обратно. Но теперь приходится вводить пароль на телефон каждый раз при разблокировки (пароль требуется политикой), да и уведомления иногда хочется получать оперативно (пусть даже не текст уведомления, а просто вибросигнал, например). Пробовал найти что-то типа умного браслета без экрана, но запутался

ЛОР, помоги найти подходящую железку. Обязательное требование - чтобы не нужно было никаких новых приложений устанавливать. Есть Google fit, так что если советуете фитнеc-трекеры, то хотелось бы, чтобы был совместимый

Спасибо!

Перемещено mono из talks


Ответ на: комментарий от fornlr

Решето же. И вообще - действительно надёжной (и при этом компактной) биометрии сейчас нет и будет ещё не скоро.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Nexus 6P и Nexus 5X не имеют беспроводной зарядки, что для меня сразу делает эти трубки непривлекательными. Не-нексусы даже рассматривать не хочется. Так что увы, я со своей Nexus 6 надолго

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У меня есть NFC-брелок от yubico, смог настроить его как устройство разблокировки, но почему-то не смог использовать

hc
() автор топика

У меня часы Casio GB-5600AA с блютусом, если их спортивный вид не смущает, то можно их. Уведомления, вибрация — все есть. Батарейки на несколько лет хватит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я EQB-500 взял, но там нет постоянного соединения по Bluetooth, увы. Нравятся мне такие хронометры

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Решето. Вообще почти все активно используемые сейчас проверки - решето. И графические пароли и пин-коды и прочая гадость. Из сколько-нибудь надёжных систем есть только пароль на много символов + что-нибудь ещё вроде аппаратного ключа. Но в лопатах такое не встречается.

StReLoK ☆☆
()

Любую bluetooth-гарнитуру или какой-нибудь фитнес-трекер можно использовать как доверенное устройство (точно по такой же схеме как и умные часы) и разблокировать телефон без пароля.

Так же можно отключить запрос пароля в определённых местах (дома и на работе, например).

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Сними с часов ремешки и носи их с собой как брелок в кармане.

torvn77 ★★★★★
()

Советую фитнес-трекер: Xiaomi Mi Band. Дешевый, заряд держит ~1 месяц (МЕСЯЦ, Карл). Экрана нет, также есть будильник вибрацией и вибрация на уведомления/звонки. У меня уже 1.5 года такому, сам трекер каким только мучениям не подвергался, всё ещё живой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hc

не имеют беспроводной зарядки, что для меня сразу делает эти трубки непривлекательными

Бред. При наличии симметричного порта type-c и быстрой зарядки... Беспроводная дороже и медленнее, а удобства особого не доставляет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Не согласен. При наличии беспроводной зарядки я могу поставить телефон заряжаться одной рукой, если надо подключить кабель - это как минимум 2 руки надо

hc
() автор топика
Ответ на: комментарий от hc

купи стакан и вторая рука тут же освободится для более важных дел

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.