LINUX.ORG.RU

extfs git

 , ,


0

1

Привет! Попробовал тут просмотреть содержимое .git в MC. Для этого в каталоге набираем команду:

cd gitfs://
Но толком это не работает. Во-первых, в mc.ext ошибка и надо исправить
-regex/^\[git\]
+regex//\[git\]
Иначе не распознаёт не входит в changesetfs или patchsetfs. Во-вторых, использование пробелов в выводе extfs-скрипта следует избегать. Ибо процедура разбора-парсинга в MC рушится. Поэтому в именах файлов надо пробелы заменять на что-либо, например _ В третьих, сама логика не проработана. По F3 и F4 хочется увидеть содержимое файла, а не diff или набор из 3 строчек. В общем, и это сделал. Но в текущем виде всё равно не интересно. Хотя можно подправить. Хочется услышать мнения как кому это видится.

Моё видение: при входе в gitfs:// показывается список branches и/или список checkin из вывода LOG. При входе внутрь — имена файлов этого пункта. При нажатии F3 или F4 — открывается/показывается сам файл. При нажатии Enter на имени файла входим в каталог с перечнем истории изменений этого файла. Здесь уже по F3 показывается diff, а не сам файл.


Ответ на: комментарий от angel_il

Так повозился и бросил

Цель была посмотреть что из-себя представляет gitfs:// Оказалось, что пользоваться в нынешнем виде практически нельзя. А для разработки заново или переделки надо лучше понимать git. И как с ним работать в контексте MC.

seyko2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.