LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firestarter, (текущая версия) :

[] Пусть всё остаётся как есть

[x] Нужны перемены!
  [x] Поменять правила:
    Основные принципы сетевого этикета. Из большинство знают, я думаю. Нечего изобретать велосипед.
  [x] сменить модераторов:
    [x] вот этих:
        annoynimous (обязательно), catap (обязательно), tazhate (этот иногда нравится, иногда нет. Какой-то он нестабильный), JB, maxcom (без модерирования обойдётся, сайт у него никто не отбирает :D), shaman007 (заглянул в список модеров o_O кто все эти люди? О большинстве из них не знал. Я б наверное всех убрал, кроме post-factum, DoctorSinus, Pinkbyte (т.к. новый), true_admin (аналогично), Aceler (впрочем, малоактивен вроде, может и не нужен), mono (не уверен), svu (не уверен)).
    [] всех сменить!
  [] отменить модерирование
  [] забанить следующих пользователей: <тут список>
  [x] разрешить анонимусов везде
  [x] Назначить на каждый раздел по отдельным модерам, чтобы другие разделы они модерировать не могли и без возможности банить (на форумах это обычно модеры и глобальные модеры. Вторые могут банить и их власть распространяется на весь форум, но удалением сообщений и тем они обычно не занимаются, только в особых случаях).
  [x] не указывать пользователям как выражаться. Пусть пользователи будут естественными. 
  [x] разрешить мат:
      В правилах формально запретить, но закрывать глаза на нормальное употребление, когда искренне. Мат ради мата (как любят повыражаться школьники) естественно удалять.
  [x] разрешить нацпол в толксах (создавать нацпольные темы, никак не относящиеся к IT, можно и запретить, но если другие темы скатываются в нацпол, то закрывать на это глаза).
  [x] убрать скор (никакой кармы, рейтингов и прочей фигни)

 Мне на лоре интересны разделы:
   [x] Desktop & General
   [x] Admin (заглядываю редко почитать)
   [] Development
   [x] Web-development
   [] Клуб (он закрылся)
   [x] раздел О сайте (linux-org-ru)
   [x] толксы

 Я доволен сайтом:
   [] на 30%
   [x] На 40%
   [] на 70%
   [] полностью удовлетворён (146%)
   [] Я абсолютно недоволен сайтом
       [x] и скоро (ну может через год, не знаю) отсюда свалю (и не только отсюда, хочу перестать общаться в сети. Например Jabber уже выключил недавно.).
       [] но у уходить не собираюсь
   [] другое: ___

Либо оставить как есть и правила, и модеров, и менталитет, но в качестве компромисса разрешить общаться в удалённых (темах и комментариях). Это тоже IMHO избавит от большинства недовольств.

Исправление firestarter, :

[] Пусть всё остаётся как есть

[x] Нужны перемены!
  [x] Поменять правила:
    Основные принципы сетевого этикета. Из большинство знают, я думаю. Нечего изобретать велосипед.
  [x] сменить модераторов:
    [x] вот этих:
        annoynimous (обязательно), catap (обязательно), tazhate (этот иногда нравится, иногда нет. Какой-то он нестабильный), JB, maxcom (без модерирования обойдётся, сайт у него никто не отбирает :D), shaman007 (заглянул в список модеров o_O кто все эти люди? О большинстве из них не знал. Я б наверное всех убрал, кроме post-factum, DoctorSinus, Pinkbyte (т.к. новый), true_admin (аналогично), Aceler (впрочем, малоактивен вроде, может и не нужен), mono (не уверен), svu (не уверен)).
    [] всех сменить!
  [] отменить модерирование
  [] забанить следующих пользователей: <тут список>
  [x] разрешить анонимусов везде
  [x] Назначить на каждый раздел по отдельным модерам, чтобы другие разделы они модерировать не могли и без возможности банить (на форумах это обычно модери и глобальные модеры. Вторые могут банить и их власть распространяется на весь форум, но удалением сообщений и тем они обычно не занимаются, только в особых случаях).
  [x] не указывать пользователям как выражаться. Пусть пользователи будут естественными. 
  [x] разрешить мат:
      В правилах формально запретить, но закрывать глаза на нормальное употребление, когда искренне. Мат ради мата (как любят повыражаться школьники) естественно удалять.
  [x] разрешить нацпол в толксах (создавать нацпольные темы, никак не относящиеся к IT, можно и запретить, но если другие темы скатываются в нацпол, то закрывать на это глаза).
  [x] убрать скор (никакой кармы, рейтингов и прочей фигни)

 Мне на лоре интересны разделы:
   [x] Desktop & General
   [x] Admin (заглядываю редко почитать)
   [] Development
   [x] Web-development
   [] Клуб (он закрылся)
   [x] раздел О сайте (linux-org-ru)
   [x] толксы

 Я доволен сайтом:
   [] на 30%
   [x] На 40%
   [] на 70%
   [] полностью удовлетворён (146%)
   [] Я абсолютно недоволен сайтом
       [x] и скоро (ну может через год, не знаю) отсюда свалю (и не только отсюда, хочу перестать общаться в сети. Например Jabber уже выключил недавно.).
       [] но у уходить не собираюсь
   [] другое: ___

Либо оставить как есть и правила, и модеров, и менталитет, но в качестве компромисса разрешить общаться в удалённых (темах и комментариях). Это тоже IMHO избавит от большинства недовольств.

Исходная версия firestarter, :

[] Пусть всё остаётся как есть

[x] Нужны перемены!
  [x] Поменять правила:
    Основные принципы сетевого этикета. Из большинство знают, я думаю. Нечего изобретать велосипед.
  [x] сменить модераторов:
    [x] вот этих:
        annoynimous (обязательно), catap (обязательно), tazhate (этот иногда нравится, иногда нет. Какой-то он нестабильный), JB, maxcom (без модерирования обойдётся, сайт у него никто не отбирает :D), shaman007 (заглянул в список модеров o_O кто все эти люди? О большинстве из них не знал. Я б наверное всех убрал, кроме post-factum, DoctorSinus, Pinkbyte (т.к. новый), true_admin (аналогично), Aceler (впрочем, малоактивен вроде, может и не нужен), mono (не уверен), svu (не уверен)).
    [] всех сменить!
  [] отменить модерирование
  [] забанить следующих пользователей: <тут список>
  [x] разрешить анонимусов везде
  [x] Назначить на каждый раздел по отдельным модерам, чтобы другие разделы они модерировать не могли и без возможности банить (на форумах это обычно модери и глобальные модеры. Вторые могут банить и их власть распространяется на весь форум, но удалением сообщений и тем они обычно не занимаются, только в особых случаях).
  [x] не указывать пользователям как выражаться. Пусть пользователи будут естественными. 
  [x] разрешить мат:
      В правилах формально запретить, но закрывать глаза на нормальное употребление, когда искренне. Мат ради мата (как любят повыражаться школьники) естественно удалять.
  [x] разрешить нацпол в толксах (создавать нацпольные темы, никак не относящиеся к IT, можно и запретить, но если другие темы скатываются в нацпол, то закрывать на это глаза).
  [x] убрать скор (никакой кармы, рейтингов и прочей фигни)

 Мне на лоре интересны разделы:
   [x] Desktop & General
   [x] Admin (заглядываю редко почитать)
   [] Development
   [x] Web-development
   [] Клуб (он закрылся)
   [x] раздел О сайте (linux-org-ru)
   [x] толксы

 Я доволен сайтом:
   [] на 30%
   [x] На 50%
   [] на 70%
   [] полностью удовлетворён (146%)
   [] Я абсолютно недоволен сайтом
       [x] и скоро (ну может через год, не знаю) отсюда свалю (и не только отсюда, хочу перестать общаться в сети. Например Jabber уже выключил недавно.).
       [] но у уходить не собираюсь
   [] другое: ___

Либо оставить как есть и правила, и модеров, и менталитет, но в качестве компромисса разрешить общаться в удалённых (темах и комментариях). Это тоже IMHO избавит от большинства недовольств.