LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mandala, (текущая версия) :

Не понятней, просто привычней для тебя и меня («нулевой» этаж для меня дико, а вот «цокольный» нормально).

Если этажи считать по оси координат, то да: будет «первый» и «минус первый». А если кто-то в этоху расцвета архитектуры был укуренным математиком (а минусовых этажей не было, такая вот архитектура, только погреба) и пронумеровал адреса строго в десятичной системе счисления с нуля: то нормально, все привыкли.

Исправление mandala, :

Не понятней, просто привычней для тебя и меня («нулевой» этаж для меня дико, а вот «цокольный» нормально).

Если этажи считать по оси координат, то да: будет «первый» и «минус первый». А если кто-то в этоху расцвета архитектуры был математиком и пронумеровал адреса строго в десятичной системе счисления с нуля: то нормально, все привыкли.

Исходная версия mandala, :

Не понятней, просто привычней для тебя и меня («нулевой» этаж для меня дико, а вот «цокольный» нормально).

Если этажи считать по оси координат, то да: будет «первый» и «минус первый». А если кто-то в этопру расцвета архитектуры был математиком и пронумеровал адреса строго в десятичной системе счисления с нуля: то нормально, все привыкли.