LINUX.ORG.RU

Проприетарность адаптера не означает проприетарность драйвера или отсутствие драйвера. Принтеры же вот поголовно проприетарны, но они же работают на линуксе Если поддерживает xinput (а он его поддерживает), то и на линуксе заведётся.

diamond_cat
()
Ответ на: комментарий от diamond_cat

Проприетарность адаптера означает, что кроме геймпада Logitech я к ПК ничего не подключу. В отличии от Bluetooth-адаптера, благодаря которому я могу подключить и мой геймпад с Алика и AirPods к ПК.

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Ну, да, и как это отменяет его работоспособность на линуксе? Этот свисток просто определится как HID юсб устройство, там даже логитеко-специфичный драйвер не нужен будет.

Смотрите, такие 2.4 ггц адаптеры все работают по одному принципу - они буквально заменяют кабель радиоканалом. В геймпаде только передатчик сигнала от кнопок и осей, все «мозги» - в адаптере, и в системе определяется как геймпад, система понятия не имеет, есть ли провод или нет. Геймпад без адаптера бесполезен.

diamond_cat
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

11 баксов. Без проблем и геморроя подключить геймпад к разным устройствам не получится. Про Linux на данном геймпаде я уже 2 месяца как забыл.

Спасибо.

А есть рекомендации по совместимым с Linux геймпадам? И желательно не дорогим.

Или это взаимоисключающие требования?

ex-kiev
()

На Linux имеется поддержка геймпада Logitech F710?

Никаких проблем с Linux. Этак в 2013 году приобрел его чтоб использовать как пульт против Kodi/Xbmc установленном на Debian, короче даже 10 лет геймпад работал под Linux без нареканий.

Как пользователь Logitech F710 могу дать настоящий отзыв.

+ длительная работа от батареек/аккумуляторов AA 

Я использовал аккумы которые внешне как батарейки АА, заряжал их каждые 3 месяца. Геймпдом пользовался больше как пультом к медиацентру. Как мне кажется тот же DS4 (или скорее его левый клон который мне подсунули на ozon под видом настоящего) нужно заряжать если не каждый день, то через день. F710 незаметно уходит в сон минут через 8 не использования и быстро включается при нажатии любой кнопки. Кнопка его включает, но событие нажатия не передается, потому если F710 уходил в сон нужно было нажать кнопку два раза, первый раз чтоб гемйпад проснулся и еще раз чтоб соответствующее событие нажатия передалось игре/медиацентру.

- эргономика

Одно время я начал играть в гонки на F710, через час-два рукам становилось не комфортно, как бы натирает или давит на определенные части ладоней (уже не помню деталей), помню что приходилось менять хват чтоб доиграть без болей. Сейчас DS4, я на нем не много играю (меньше чем на F710), но даже намеков на просчеты эргономики на геймпаде DS4 нет, мне кажется на нем можно играть хоть 4 часа.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Aber

Эти геймпады (у меня 310 где-то валяется) вообще какие-то маленькие, под детские руки сделаны, что ли. Зато адские пружины триггеров (по крайней мере, на моём экземпляре). Если нажатие однократное — ещё туда-сюда, но вот, помню, в Brothers был уровень, где, чтобы лезть по стене, надо триггер держать зажатым. Палец отваливался на хрен.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

у меня 310 где-то валяется

Я с 310 и 710 перешёл на китайцев ESM-9013:
https://market.yandex.ru/product--geimpad-easysmx-esm-9013-chernyi/1437832944

Уже два с половиной года работают, регулярные забеги во всякие аркады типа Dead Cells выдерживают, дрифта стиков нет, корпус не вытерся, кнопки живые. Из минусов - туго вставляются батарейки/аккумуляторы.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

ESM-9013

Уродская раскладка (
На F510 убились резинки крестовины, перешёл на 8BitDo Pro 2. Достойный пад, но F510 был наверное чуть поудобнее. И в файтинги крестовина один хрен не годна мне (

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Про Linux на данном геймпаде я уже 2 месяца как забыл.

Ты даже не потрудился запрашиваемые логи приложить и даже не указал модель оборудования, удивительно, да?

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)