LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vitalif, (текущая версия) :

Ну да, сейчас преобладают матовые. И зря. В них всё равно всё отражается, просто не так явно. Чтобы не отражалось - яркость нужна высокая, а не матовость. Если экран тёмный, но матовый - на улице всё равно ты в нём ничего не разглядишь.

Но да, по крайней мере тачскрины спасают ситуацию, да и не такие уж они и дорогие.

А я щас вообще на одном ноуте (msi bravo 15) извратился - плёнку глянцевую наклеил :) правда я на самом деле сильнее извратился - сначала ещё и матрицу поменял… два раза. Они просто в других странах продают ноут Bravo 15 A4DCR с относительно нормальной матрицей AUO B156HAN08.2 (~90% sRGB 1920x1080), а в РФ продают Bravo 15 A4DDR с говняной матрицей AUO B156HAN13.0 (~60% sRGB, да ещё и с хреновым временем отклика). Я поменял сначала на BOE NV156FHM-N4G, которое мне всучили как замену вот этого AUO 08-го (оно аналогичное по охвату), а потом подумал - а, раз уж я уже извращаюсь, могу же вообще UHD поставить и поменял на BOE NE156QUM-N61.)))

Оно плаг-н-плей, весь геморрой - найти по размеру подходящую. Чтобы найти - обшарил чуть не весь panelook и сравнивал размеры по фотографиям %). Второй раз сначала заказал NV156QUM-N32, но у неё нижняя полоска с платой оказалась шире, чем место в крышке. Но вот она была глянцевая…

Исправление vitalif, :

Ну да, сейчас преобладают матовые. И зря. В них всё равно всё отражается, просто не так явно. Чтобы не отражалось - яркость нужна высокая, а не матовость. Если экран тёмный, но матовый - на улице всё равно ты в нём ничего не разглядишь.

Но да, по крайней мере тачскрины спасают ситуацию, да и не такие уж они и дорогие.

А я щас вообще на одном ноуте (msi bravo 15) извратился - плёнку глянцевую наклеил :) правда я на самом деле сильнее извратился - сначала ещё и матрицу поменял… два раза. Они просто в других странах продают ноут Bravo 15 A4DCR с относительно нормальной матрицей AUO B156HAN08.2 (~90% sRGB 1920x1080), а в РФ продают Bravo 15 A4DDR с говняной матрицей AUO B156HAN13.0 (~60% sRGB, да ещё и с хреновым временем отклика). Я поменял сначала на BOE NV156FHM-N4G, которое мне всучили как замену вот этого AUO 08-го (оно аналогичное по охвату), а потом подумал - а, раз уж я уже извращаюсь, могу же вообще UHD поставить и поменял на BOE NE156QUM-N61.))) оно плаг-н-плей, весь геморрой - найти по размеру подходящую.

Чтобы найти - обшарил чуть не весь panelook и сравнивал размеры по фотографиям %). Второй раз сначала заказал NV156QUM-N32, но у неё нижняя полоска с платой оказалась шире, чем место в крышке. Но вот она была глянцевая…

Исходная версия vitalif, :

Ну да, сейчас преобладают матовые. И зря. В них всё равно всё отражается, просто не так явно. Чтобы не отражалось - яркость нужна высокая, а не матовость. Если экран тёмный, но матовый - на улице всё равно ты в нём ничего не разглядишь.

Но да, по крайней мере тачскрины спасают ситуацию, да и не такие уж они и дорогие.

А я щас вообще на одном ноуте (msi bravo 15) извратился - плёнку глянцевую наклеил :) правда я на самом деле сильнее извратился - сначала ещё и матрицу поменял… два раза. Они просто в других странах продают ноут Bravo 15 A4DCR с относительно нормальной матрицей AUO B156HAN08.2 (~90% sRGB 1920x1080), а в РФ продают Bravo 15 A4DDR с говняной матрицей AUO B156HAN13.0 (~60% sRGB, да ещё и с хреновым временем отклика). Я поменял сначала на BOE NV156FHM-N4G, которое мне всучили как замену вот этого AUO 08-го (оно аналогичное по охвату), а потом подумал - а, раз уж я уже извращаюсь, могу же вообще UHD поставить и поменял на BOE NE156QUM-N61.)))