LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление burato, (текущая версия) :

у меня есть интелатом с z8350, селерон 2 ядра 2 потока, оранж пай4.

Сижу с десктопа с опи4, оно быстрее всех, интелатом намного медленнее работает-не тянет фуллХД видео даже 1080р, а опи4 тянет 4К 60фпс. Да, на всех железках генту, вообщем то интелатом релевантен селерону на 2 ядра.

И ещё хочу автору сказать про:

Минусы:

греется, тормозит

Делать охлаждение обязательно, я приклеил радиатор 30х30х30 ребристый такой, поставил кулер, сделал управление с пина через мофсет, набросал код(на опи4 есть PWM), словом не греется вообще теперь, и кулер тихий сам по себе и включается только при необходимости(обычно когда видео фулл смотрю, и то нечасто)

нужно покупать саму плату, коробку, блок питания, охлаждение,

Опи4 стоил мне 4 тыщи рублей, коробку я взял распаячную за 40р из хозмага, сделал туда ещё светодиоды, чтоб оно мигало в зависимости от нагрузки проца(ну компелять чтоб нагляднее)) Блок питания взял на 12в регулируемый, потому, что взял ещё 3 литий-ионных аккума, чтоб плата была энергонезависима, всё это постоянно на питании в буфферном режиме, потом с 12в переходник 12-5в, ах да, 12в мне ещё нужно на блинник, ну у меня большой, не ноутбучный, просто был, считаю такой формфактор понадёжнее.

переходники для жестких дисков

Стоят копейки. Я неск штук с али за 200р заказывал, так там усб 3.0

не факт что потянет перечисленные мной требования?

отключение электричества/интернета (в принципе не так критично для личного использования)

Твои требования опи4 потянет и даже не заметит.

Исходная версия burato, :

у меня есть интелатом с z8350, селерон 2 ядра 2 потока, оранж пай4.

Сижу с десктопа с опи4, оно быстрее всех, интелатом намного медленнее работает-не тянет фуллХД видео даже 1080р, а опи4 тянет 4К 60фпс. Да, на всех железках генту, вообщем то интелатом релевантен селерону на 2 ядра.

И ещё хочу автору сказать про:

Минусы:

греется, тормозит

Делать охлаждение обязательно, я приклеил радиатор 30х30х30 ребристый такой, поставил кулер, сделал управление с пина через мофсет, набросал код(на опи4 есть PWM), словом не греется вообще теперь, и кулер тихий сам по себе и включается только при необходимости(обычно когда видео фулл смотрю, и то нечасто)

нужно покупать саму плату, коробку, блок питания, охлаждение,

Опи4 стоил мне 4 тыщи рублей, коробку я взял распаячную за 40р из хозмага, сделал туда ещё светодиоды, чтоб оно мигало в зависимости от нагрузки проца(ну компелять чтоб нагляднее)) Блок питания взял на 12в регулируемый, потому, что взял ещё 2 литий-ионных аккума, чтоб плата была энергонезависима, всё это постоянно на питании в буфферном режиме, потом с 12в переходник 12-5в, ах да, 12в мне ещё нужно на блинник, ну у меня большой, не ноутбучный, просто был, считаю такой формфактор понадёжнее.

переходники для жестких дисков

Стоят копейки. Я неск штук с али за 200р заказывал, так там усб 3.0

не факт что потянет перечисленные мной требования?

отключение электричества/интернета (в принципе не так критично для личного использования)

Твои требования опи4 потянет и даже не заметит.