LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление SakuraKun, (текущая версия) :

Нормальные WiFi-адаптеры без бинарных драйверов/фирмварей, которые будут работать в абсолютно любых дистрибутивах - даже одобренных Столлманом / FSF - это Atheros ath9k (PCI) и Atheros ath9k_htc (USB). А интел ни в коем случае не бери - он требует закрытой фирмвари (с бэкдорами как всегда? ведь интел их большой любитель)

ath9k_htc для USB, поддерживающий 5GHz, весьма сложно найти - поэтому если тебе нужно 5GHz, придётся взять PCIe AR9462. В готовом виде они только MiniPCIe для ноутов бывают, но благодаря чудесному китайскому переходнику с тремя антеннами (одна запасная, смотри мои старые сообщения для ссылки) его можно установить в десктоп

Исправление SakuraKun, :

Нормальные WiFi-адаптеры без бинарных драйверов/фирмварей, которые будут работать в абсолютно любых дистрибутивах - даже одобренных Столлманом / FSF - это Atheros ath9k (PCI) и Atheros ath9k_htc (USB). А интел ни в коем случае не бери - он требует закрытой фирмвари (с бэкдорами как всегда? ведь интел их большой любитель)

ath9k_htc для USB, поддерживающий 5GHz, весьма сложно найти - поэтому если тебе нужно 5GHz, придётся взять PCIe AR9462. В готовом виде они только MiniPCIe для ноутов бывают, но благодаря чудесному китайскому переходнику с тремя антеннами (одна запасная, смотри мои старые сообщения) его можно установить в десктоп

Исходная версия SakuraKun, :

Нормальные WiFi-адаптеры без бинарных драйверов/фирмварей, которые будут работать в абсолютно любых дистрибутивах - даже одобренных Столлманом / FSF - это Atheros ath9k (PCI) и Atheros ath9k_htc (USB). А интел ни в коем случае не бери - он требует закрытой фирмвари (с бэкдорами?)

ath9k_htc для USB, поддерживающий 5GHz, весьма сложно найти - поэтому если тебе нужно 5GHz, придётся взять PCIe AR9462. В готовом виде они только MiniPCIe для ноутов бывают, но благодаря чудесному китайскому переходнику с тремя антеннами (одна запасная, смотри мои старые сообщения) его можно установить в десктоп