LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление YAR, (текущая версия) :

Ты углубился в технические дебри. У меня нет марша

Я назвал это так, как удобнее, согласно приведенной тобой схеме. Схема с маршевыми выключателями. Может ты ими тропинку в саду подсвечиваешь, а не лестничный марш - не знаю. Не важно уже. Главное, что друг друга поняли.

2) Хотелось бы, чтобы механические преключатели, выключали и выключали в одном положении

Предложенное решение с двухобмоточным поляризованным реле с фиксацией положения решает обе задачи: оно реализует то, что ты хочешь в исходной задаче (2 или более точек управления вдоль участка + управление через RPi с гарантированным переводом в нужное состояние), плюс реализует твою «отдельную» задачу - выключатели всегда будут только в одном положении включать свет. Ибо они станут кнопками без фиксации. Нажал - свет включился. При этом реле в режиме ожидания ничего не потребляет.

Исходная версия YAR, :

Ты углубился в технические дебри. У меня нет марша

Я назвал это так, как удобнее, согласно приведенной тобой схеме. Схема с маршевыми выключателями. Может ты ими тропинку в саду подсвечиваешь, а не лестничный марш - не знаю. Не важно уже. Главное, что друг друга поняли.

2) Хотелось бы, чтобы механические преключатели, выключали и выключали в одном положении

Предложенное решение с двухобмоточным поляризованным реле с фиксацией положения решает обе задачи: оно реализует то, что ты хочешь в исходной задаче (2 или более точек вдоль участка + управление через RPi с гарантированным переводом в нужное состояние), плюс реализует твою «отдельную» задачу - выключатели всегда будут только в одном положении включать свет. Ибо они станут кнопками без фиксации. Нажал - свет включился. При этом реле в режиме ожидания ничего не потребляет.