LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

я просто поною тут. Ленова - скатилась! Всё не было времени сообщить об этом, но с оказией теперь заявляю :)) Далее описываю t450s, без nvidia.

Дело в том, что прилегающая часть радиатора к кристаллу плотно прилегает к графическому ядру (длинный прямоугольник) и имеет большой (просто огромный!) зазор над CPU (квадратный прямоульник кремния). С фабрики на CPU не было НИЧЕГО. Ни капли жевачки, зеркало! При этом всё умудрялось худо-бедно работать. Там явно отсутствовала термо-прокладка, по толщине. Я туда мажу густую термопасту, т.к. под рукой прокладки нет.

Короче, конструкция и само качество сборки - просто аховое. После приведения в порядок троттлинг наблюдается намного реже. Но он всеравно есть! Это на U-процессоре с 2 ядрами! Сорри за оффтоп, не могу молчать, что называется

Исправление Deleted, :

я просто поною тут. Ленова - скатилась! Всё не было времени сообщить об этом, но с оказией теперь заявляю :)) Далее описываю t450s, без nvidia.

Дело в том, что прилегающая часть радиатора к кристаллу плотно прилегает к графическому ядру (длинный прямоугольник) и имеет большой (просто огромный!) зазор над CPU (квадратный прямоульник кремния). С фабрики на CPU не было НИЧЕГО. Ни капли жевачки, зеркало! При этом всё умудрялось худо-бедно работать. Там явно отсутствовала термо-прокладка, по толщине. Я туда мажу густую термопасту, т.к. под рукой прокладки нет.

Короче, конструкция и само качество сборки - просто аховое. После приведения в порядок троттлинг наблюдается намного реже. Но он всеравно есть! Это на U-процессоре с 2 ядрами

Исходная версия Deleted, :

я просто поною тут. Ленова скатилась, все не было времени сообщить об этом, но с оказией теперь заявляю :)) Далее описываю t450s, без nvidia.

Дело в том, что прилегающая часть радиатора к кристаллу плотно прилегает к графическому ядру (длинный прямоугольник) и имеет большой (просто огромный!) зазор над CPU (квадратный прямоульник кремния). С фабрики на CPU не было НИЧЕГО. Ни капли жевачки, зеркало! При этом всё умудрялось худо-бедно работать. Там явно отсутствовала термо-прокладка, по толщине. Я туда мажу густую термопасту, т.к. под рукой прокладки нет.

Короче, конструкция и само качество сборки - просто аховое. Я