LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mandala, (текущая версия) :

А что управляет режимами модема в тех дистрах где нормально со скоростью? Я бы глянул их конфиги и стянул, если есть какие различия. ModemManager, usb-modeswitch, что там еще...

в хайлинке он НЕ понимает АТ команды для смены режимов, только запись в nvra нужных параметров

А в «обычном» режиме он вообще не заводится? АТ-команды по идее не должны навредить сильно, я предлагаю только играть режимами сети — есть подозрение что не корректно выставляется. Кстати, какой выставляется при замере? HSPA+/DC-HSPA и т.д. Потом воткнув в винду (я так понимаю она под рукой есть) можно вернуть дефолт, если не сбрасывается пори обесточивании.

линуховый софт с cdrom'а модема могу на я.диск залить

Да безтолку, там модуль ядра, компиляние, а под какое оно ядро? там должно быть написано в readme.

Исходная версия mandala, :

А что управляет режимами модема в тех дистрах где нормально со скоростью? Я бы глянул их конфиги и стянул, если есть какие различия. ModemManager, usb-modeswitch, что там еще...

в хайлинке он НЕ понимает АТ команды для смены режимов, только запись в nvra нужных параметров

А в «обычном» режиме он вообще не заводится? АТ-команды по идее не должны навредить сильно, я предлагаю только играть режимами сети — есть подозрение что не корректно выставляется. Кстати, какой выставляется при замере? HSPA+/DC-HSPA и т.д.

линуховый софт с cdrom'а модема могу на я.диск залить

Да безтолку, там модуль ядра, компиляние, а под какое оно ядро? там должно быть написано в readme.