LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление bigbit, (текущая версия) :

Включение/выключение массива - это редкая операция, и вполне логично при включении, если что-то пошло не так, запросить подтверждение у пользователя, а не сразу переводить рейд-группы в онлайн.
Например, если ты выключал массив для того, чтобы перевезти его на другую площадку, и часть полок забыл подключить/подключил неправильно, то массив, не переведя при включении проблемные рейд-группы в онлайн, тем самым даст тебе возможность исправить ошибку - ты пойдешь и подключишь все как надо.
А если бы он тупо их перевел в онлайн без части дисков, то пришлось бы потом делать ребилд.
Насколько я понял, тебе просто надо было сказать массиву «да, все нормально, я действительно хочу включиться без 1 диска».

Исходная версия bigbit, :

Включение/выключение массива - это редкая операция, и вполне логично при включении, если что-то пошло не так, запросить подтверждение у пользователя, а не сразу переводить рейд-группы в онлайн.[bt] Например, если ты выключал массив для того, чтобы перевезти его на другую площадку, и часть полок забыл подключить/подключил неправильно, то массив, не переведя при включении проблемные рейд-группы в онлайн, тем самым даст тебе возможность исправить ошибку - ты пойдешь и подключишь все как надо.
А если бы он тупо их перевел в онлайн без части дисков, то пришлось бы потом делать ребилд.
Насколько я понял, тебе просто надо было сказать массиву «да, все нормально, я действительно хочу включиться без 1 диска».