LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

Скорее всего никак. Либо бери FPGA, либо откажись от PCI в пользу USB, который бывает аппаратный на многих МК, а на тех, на которых не бывает, есть программные реализации (V-USB для AVR, для других архитектур, возможно, тоже есть что-нибудь). К тому же с USB проще работать (например, есть libusb и не надо писать ядерных драйверов ни под Linux, ни под Windows). PCI имеет смысл лишь когда речь идёт о реально больших скоростях (и данные с такой скоростью генерировать/передавать сможет лишь FPGA, либо CPU). А с учётом тормознутости МК тебе хватит с запасом и 12 МБит/сек аппаратного USB.

Исправление KivApple, :

Скорее всего никак. Либо бери FPGA, либо откажись от PCI в пользу USB, который бывает аппаратный на многих МК, а на тех, на которых не бывает, есть программные реализации (V-USB для AVR, для других архитектур, возможно, тоже есть что-нибудь). К тому же с USB проще работать (например, есть libusb и не надо писать ядерных драйверов ни под Linux, ни под Windows). PCI имеет смысл лишь когда речь идёт о реально больших скоростях. А с учётом тормознутости МК тебе хватит с запасом и 12 МБит/сек аппаратного USB.

Исправление KivApple, :

Скорее всего никак. Либо бери FPGA, либо откажись от PCI в пользу USB, который бывает аппаратный на многих МК, а на тех, на которых не бывает, есть программные реализации (V-USB для AVR, для других архитектур, возможно, тоже есть что-нибудь). К тому же с USB проще работать (например, есть libusb и не надо писать ядерных драйверов ни под Linux, ни под Windows).

Исходная версия KivApple, :

Скорее всего никак. Либо бери FPGA, либо откажись от PCI в пользу USB, который бывает аппаратный на многих МК, а на тех, на которых не бывает, есть программные реализации (V-USB для AVR, для других архитектур, возможно, тоже есть что-нибудь).