LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление autonomous, (текущая версия) :

если программист в питере получает 100, то московский сразу взвоет

и что с того, что он взвоет? что после этого произойдет?

Поэтому набирать новых выгоднее

набирать новых никогда не выгодно, тем более на уже работающий проект, тем более для такой крупной организации. они не знают как им толковых людей заманить к себе, а ты про то что уволить выгодно. ты пойми, что для mail.ru ФОТ это не главная и далеко не самая крупная статья расхода. одни только закупка и экплуатация оборудования на порядок больше, чем весь ФОТ.

я понимаю, что скорее всего сократили зарплаты топовым программистам, потому что вконтактик им платил реально много, ну или саппорту, где нанять сотрудника две минуту. но обычным менеджерам, программистам, админам, сетевикам и прочим, платят столько, на сколько человек согласен работать. и при поглощении никто им не будет снижать зарплату, потому что она скорее всего адекватная и близка к рынку. также не забывай, что обычно практикуется повышение зарплаты за выслугу лет или за особые заслуги, то есть на одной должности люди легко могут получать разную зарплату и все к этому относятся нормально.

и вообще, откуда инфа, что mail.ru теперь занимается операционным управлением вконтакта? я слышал, что они купили долю в 48%, а чтобы произошло поглощение, я не слышал.

Исходная версия autonomous, :

если программист в питере получает 100, то московский сразу взвоет

и что с того, что он взвоет? что после этого произойдет?

Поэтому набирать новых выгоднее

набирать новых никогда не выгодно, тем более на уже работающий проект, тем более для такой крупной организации. они не знают как им толковых людей заманить к себе, а ты про то что уволить выгодно. ты пойми, что для mail.ru ФОТ это не главная и далеко не самая крупная статья расхода. одни только закупка и экплуатация оборудования на порядок больше, чем весь ФОТ.

я понимаю, что скорее всего сократили зарплаты топовым программистам, потому что вконтактик им платил реально много, ну или саппорту, где нанять сотрудника две минуту. но обычным менеджерам, программистам, админам, сетевикам и прочим, платят столько, на сколько человек согласен работать. и при поглащении никто им не будет снижать зарплату, потому что она скорее всего адекватная и близка к рынку. также не забывай, что обычно практикуется повышение зарплаты за выслугу лет или за особые заслуги, то есть на одной должности люди легко могут получать разную зарплату и все к этому относятся нормально.

и вообще, откуда инфа, что mail.ru теперь занимается операционным управлением вконтакта? я слышал, что они купили долю в 48%, а чтобы произошло поглащение, я не слышал.