LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kostik87, (текущая версия) :

И зачем именно так ?

Вот к примеру у меня посредством aufs монтируется директория с исходными кодами ядра Linux:

src     /usr/src    aufs     udba=reval,br:/mnt/usr/src/rw:/mnt/usr/src/ro  0 0
В /mnt/usr/src/ro находятся оригинальные исходники.
В /mnt/usr/src/rw записываются изменения в оригинальных исходниках.
Всё это каскадно смонтировано в /usr/src.

Т.е. к примеру я в директории /usr/src/linux-X.Y.Z применил патч или просто собрал ядро. Все внесённые изменения, в плоть до удаления файлов записаны в /mnt/usr/src/rw/linux-X.Y.Z, в /mnt/usr/src/ro/linux-X.Y.Z файлы остались без изменения.

Если я хочу, что бы в директории /usr/src/linux-X.Y.Z файлы вернулись в первоначальное состояние, то просто удаляю все файлы в /mnt/usr/src/rw/linux-X.Y.Z .

В итоге вам не нужно никуда ничего класть, а потом монтировать, вы просто переходите в директорию, куда каскадно смонтирована директория, доступная только на чтение (с оригинальными исходными кодами) и директория, доступная на запись и просто накладываете патч, всё.

Исходная версия kostik87, :

И зачем именно так ?

Вот к примеру у меня посредством aufs монтируется директория с исходными кодами ядра Linux:

src     /usr/src    aufs     udba=reval,br:/mnt/usr/src/rw:/mnt/usr/src/ro  0 0
В /mnt/usr/src/ro находятся оригинальные исходники.
В /mnt/usr/src/rw записываются изменения в оригинальных исходниках.
Всё это каскадно смонтировано в /usr/src.

Т.е. к примеру я в директории /usr/src/linux-X.Y.Z применил патч или просто собрал ядро. Все внесённые изменения, в плоть до удаления файлов записаны в /mnt/usr/src/rw/linux-X.Y.Z, в /mnt/usr/src/ro/linux-X.Y.Z файлы остались без изменения.

Если я хочу, что бы в директории /usr/src/linux-X.Y.Z файлы вернулись в первоначальное состояние, то просто удаляю все файлы в /mnt/usr/src/rw/linux-X.Y.Z .