LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Axon, (текущая версия) :

А, ясно. Вообще, необходимость иметь доступ к одной и той же БД с разных компов накладывает определённые ограничения. Самым лучшим вариантом в данном случае был бы запуск MySQL на каком-нибудь общедоступном сервере и подключение всех клиентов к ней. Возможно, об этом стоит поговорить с вашими админами. Если же нужно только локально, то всё элементарно. Скорее всего, mysql у вас в системе уже есть. Для начала работы можно почитать, например, вот это: https://wiki.archlinux.org/index.php/MySQL и вот это: https://wiki.archlinux.org/index.php/JDBC_and_MySQL. После первоначальной настройки БД, создаёте подключение в LO Base (Пользователь - тот, которому вы дали права на БД, адрес - localhost), и всё, можно работать. Если понадобится вручную написать простенький запрос, то синтаксис SQL можно посмотреть хоть в википедии.

Исправление Axon, :

А, ясно. Вообще, необходимость иметь доступ к одной и той же БД с разных компов накладывает определённые ограничения. Самым лучшим вариантом в данном случае был бы запуск MySQL на каком-нибудь общедоступном сервере и подключение всех клиентов к ней. Возможно, об этом стоит поговорить с вашими админами. Если же нужно только локально, то всё элементарно. Скорее всего, mysql у вас в системе уже есть. Для начала работы можно почитать, например, вот это: https://wiki.archlinux.org/index.php/MySQL и вот это: https://wiki.archlinux.org/index.php/JDBC_and_MySQL. После первоначальной настройки БД, создаёте подключение в LO Base (Пользователь - тот, которому вы дали права на БД, адрес - localhost), и всё, можно работать.

Исправление Axon, :

А, ясно. Вообще, необходимость иметь доступ к одной и той же БД с разных компов накладывает определённые ограничения. Самым лучшим вариантом в данном случае был бы запуск MySQL на каком-нибудь общедоступном сервере и подключение всех клиентов к ней. Возможно, об этом стоит поговорить с вашими админами. Если же нужно только локально, то всё элементарно. Скорее всего, mysql у вас в системе уже есть. Для начала работы можно почитать, например, вот это: https://wiki.archlinux.org/index.php/MySQL. После первоначальной настройки БД, создаёте подключение в LO Base (Пользователь - тот, которому вы дали права на БД, адрес - localhost), и всё, можно работать.

Исходная версия Axon, :

А, ясно. Вообще, необходимость иметь доступ к одной и той же БД с разных компов накладывает определённые ограничения. Самым лучшим вариантом в данном случае был бы запуск MySQL на каком-нибудь общедоступном сервере и подключение всех клиентов к ней. Возможно, об этом стоит поговорить с вашими админами. Если же нужно только локально, то всё элементарно. Скорее всего, mysql у вас в системе уже есть. Для начала работы можно почитать, например, вот это: https://wiki.archlinux.org/index.php/MySQL. После первоначальной настройки БД, создаёте подключение в LO Base, и всё, можно работать.