LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление glibych, (текущая версия) :

NUMERIC SORT        :+38%
STRING SORT         :-4%
BITFIELD            :-2%
FP EMULATION        :+23%
FOURIER             :+0%
ASSIGNMENT          :+17%
IDEA                :-16%
HUFFMAN             :+2%
NEURAL NET          :+1%
LU DECOMPOSITION    :+18%

Потенциал есть у процессора (учитывая, что ключи оптимизированны для атома). В принципе удаётся ключи подобрать так, что по всем тестам будет приличный рост. Я брал описание ключей на сайте gcc для конкретного компилятора (для атомов сейчас лучше всего оптимизирует код gcc 4.5.3-r2), ускорял nbench раз в 5 и подбирал. На проверку набора уходит около минуты вместе с перекомпиляцией и тестом. Единственно, чтобы это сделать необходимо понимать на что какой ключ влияет. Есть взаимоисключающие, есть усиливающие эффект, есть ключи, определяющие параметры других и пр. Короче нюансов много, но зная их можно с пониманием достаточно быстро осуществить подбор хорошей комбинации.

P.S.

У меня некоторые оптимизированные пакеты работают быстрее бинарных в 2 и более раза. Не все конечно, но профит есть. Тяжелее всего оптимизировать архиваторы - прирост невысок. Но даже тут есть куда стремиться. Так 500 метровый фильм 7z на дебиане сжимается с максимальным сжатием за 12 минут примерно, у меня за 11 (+ всего ~8%). Но для архиваторов это считается круто.

Исходная версия glibych, :

NUMERIC SORT        :+38%
STRING SORT         :-4%
BITFIELD            :-2%
FP EMULATION        :+23%
FOURIER             :+0%
ASSIGNMENT          :+17%
IDEA                :-16%
HUFFMAN             :+2%
NEURAL NET          :+1%
LU DECOMPOSITION    :+18%

Потенциал есть у процессора (учитывая, что ключи оптимизированны для атома). В принципе удаётся ключи подобрать так, что по всем тестам будет приличный рост. Я брал описание ключей на сайте gcc для конкретного компилятора (для атомов сейчас лучше всего оптимизирует код gcc 4.5.3-r2), ускорял nbench раз в 5 и подбирал. На проверку набора уходит около минуты вместе с перекомпиляцией и тестом. Единственно, чтобы это сделать необходимо понимать на что какой ключ влияет. Есть взаимоисключающие, есть усиливающие эффект, есть ключи, определяющие параметры других и пр. Короче нюансов много, но зная их можно с пониманием достаточно быстро осуществить подбор хорошей комбинации.

P.S.

У меня некоторым параметрам оптимизированные пакеты работают быстрее бинарных в 2 и более раза. Не все конечно, но профит есть. Тяжелее всего оптимизировать архиваторы - прирост невысок. Но даже тут есть куда стремиться. Так 500 метровый фильм 7z на дебиане сжимается с максимальным сжатием за 12 минут примерно, у меня за 11 (+ всего ~8%). Но для архиваторов это считается круто.