LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

опенсорс приложения не принимают в портежи, потому что они не проприетарные, и у них есть выбор. а у проприетарных выбора нет — поэтому добро пожаловать.

Ты не передергивай. Мир не идеален - кто не верит проприетарщине - может всегда замаскировать пакеты по ACCEPT_LICENSE. Я проблему озвучил с опенсорсными пакетами, ты и megabaks напираете на то что это - не проблема. Хочешь приведу пример адекватного поведения апстрима в данном случае? Изволь - https://bugs.gentoo.org/show_bug.cgi?id=402829

Небольшая предыстория - qxmpp в Gentoo на тот момент содержал USE-флаг extras, с которым использовался для LeechCraft(и авторов Leechcraft и мэйнтэйнился) и содержал кучу изменений, который апстрим qxmpp не принимали. А, и да, библиотеку старый апстрим распространял только статически(при том что никаких явных ограничений на динамическую линковку выявлено не было - ты посмотри какой «сложный» там патч). Я поговорил с автором LeechCraft, выяснил, что он не против динамической линковки, а тот предупредил меня о том, что апстрим qxmpp сказали линковаться только статически. Дальше - смотри баг

Исходная версия Pinkbyte, :

опенсорс приложения не принимают в портежи, потому что они не проприетарные, и у них есть выбор. а у проприетарных выбора нет — поэтому добро пожаловать.

Ты не передергивай. Мир не идеален - кто не верит проприетарщине - может всегда замаскировать пакеты по ACCEPT_LICENSE. Я проблему озвучил с опенсорсными пакетами, ты и megabaks напираете на то что это - не проблема. Хочешь приведу пример адекватного поведения апстрима в данном случае? Изволь - https://bugs.gentoo.org/show_bug.cgi?id=402829

Небольшая предыстория - qxmpp в Gentoo на тот момент содержал USE-флаг extras, с которым использовался для LeechCraft(и авторов Leechcraft и мэйнтэйнился) и содержал кучу изменений, который апстрим qxmpp не принимали в дерево. А, и да, библиотеку старый апстрим распространял только статически(при том что никаких явных ограничений на динамическую линковку выявлено не было - ты посмотри какой «сложный» там патч). Я поговорил с автором LeechCraft, выяснил, что он не против динамической линковки, а тот предупредил меня о том, что апстрим qxmpp сказали линковаться только статически. Дальше - смотри баг