LINUX.ORG.RU

Тупанул. Если деньги есть, бери core i7/5. Если нет, то AMD Phenom II 4или6ядер.Видяшку лучше нвидия.

rafister
()

у самого AMD Athlon II X3, карточка nVidia, всё отлично.

WIN7GT
()
Ответ на: комментарий от rafister

Дык а это. Вроде же всегда советовали почему-то брать Интел+Нвидиа, или АМД+АТИ. АТИ вообще чтоли лучше не брать и всегда брать нвидиа?

Brobmindol
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

Имхо

Не то что бы нвидия так уж хорошо и безупречно с линуксом работает. Нет, паршивенько оно порой работает, проблемы бывают.

Но на фоне леденящего душу п.здеца под названием ati, продукция нвидии смотрится очень выигрышно. В общем, из двух зол лично я выбираю меньшее.

nnz ★★★★
()

плюсую нвидию
а проц...хозяин - барин

megabaks ★★★★
()

Из видео я бы взял именно NVIDIA.

Сам юзаю ATI (R300), жду не дождусь зарплаты, чтобы быстрее прикупить NVIDIA.

neocrust ★★★★★
()

Еще одно мое имхо

Что касается проца, то интелы оправдывают свою цену только под виндой, при превалировании софта, собранного интеловским компилятором (он собирает так, что софт хорошо работает под интелом и тормозит на других процах).
В линуксе же, где практически весь софт собран честным gcc, амд позволяет получить ту же производительность, что и интел, но за меньшие деньги. Главное, феномы первой серии не брать.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

А я уже почти 10 лет только интеловскими процессорами пользуюсь - не доверяю что-то AMD. А вообще, конечно, при покупке нового компьютера под линукс самое главное - материнская плата (если брать базовую конфигурацию, без всяких плат расширения). Остальное железо заработает 100%, а вот датчики на материнке или какие-нибудь хитрые контроллеры могут и не работать, пока их поддержку не реализуют в очередной версии ядра.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Согласен насчет второй части сообщения. Зато АМД не лоханят своих покупателей как интел с коре2 и урезанным 64бита. А ведь так рекламили.

rafister
()

>какое железо брать чтобы все заработало.

То, которое было выпущено лет 5 назад.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Дык ну и фильмы посмотреть и музыку послушать еще же. Да и поиграть иногда еще можно. А то вот у меня ноутбук только сейчас, и тот уже тоже издох, так вот у меня куча проблем с железяками. Вот думаю что теперь брать.

Brobmindol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brobmindol

и фильмы посмотреть, и музыку послушать ты сможешь практически на любом железе. не считая пафосных креативовских звуковух и прочего хлама. поиграть в линуксе? тогда nvidia, 3D в атишных дровах сильно зависит от фазы луны.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Вот видишь _практически_. Вот на этом железе у меня АТИ, и на нем фильмы лагают. Т.е. показывают прерывисто. Ну и опять же - звук. Alsa я до сих пор настраивать не умею.

Brobmindol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brobmindol

во-первых, то, что ты не умеешь настраивать alsa - это твои проблемы, а не железа.

во-вторых, «практически» значит вещи вроде Creative X-Fi, а не школьные разборки ATI/nVidia.

и вообще, если тебе тема пофлеймить - создай ее в Talks, а если интересует что-то конкретное - пиши нормально, что тебе от компа нужно и из чего выбор, а не Intel/AMD ATi/nVidia

vostrik ★★★☆
()

Любое, которое работает. А видюхи не нужны. </thread>

fool_anon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.