LINUX.ORG.RU

CAB файлы


0

1

в линуксе вобще существует нормальный каб экстрактор? который не тупо вынимает файлы, а и переименовывает их в нормальный вид... типа FILEN83.017 в FileName.ext?

★★

у меня обычный cabextract нормально распаковывает, емнип о0
а больше, имхо, нету.
если поискать виндовые тулзы и пустить под вайном.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

все они не угодили тем, что ИМЕННО из CAB вынимают файлы в том виде, в каком они там, а именно с такими именами QWERT057.003 YHFDS079.099 HGFDS055.037 и тд... мне их чё, вручную чтоль переименовывать????

MaR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaR

все они не угодили тем, что ИМЕННО из CAB вынимают файлы в том виде, в каком они там, а именно с такими именами QWERT057.003 YHFDS079.099 HGFDS055.037 и тд... мне их чё, вручную чтоль переименовывать????

А откуда по твоему cabextractor должен узнавать настоящие имена файлов, если в самом CAB-архиве записаны только такие, кривые имена?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да в том-то и дело, что там есть 2 варианта - файл xml с путями и именами или просто информация в самом cab файле об именах... но в линуксе принято делать необходимый минимум - главное вынимает файлы и ладно, а уж переименуете сами...

MaR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaR

это unix way, darling — нет того, что надо? пиши, исправляй, дополняй!

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaR

да в том-то и дело, что там есть 2 варианта - файл xml с путями и именами или просто информация в самом cab файле об именах... но в линуксе принято делать необходимый минимум - главное вынимает файлы и ладно, а уж переименуете сами...

Какая связь между xml-файлом и CAB-архивом? Я тоже могу запихать xml-файл в RAR-архив, переименовать все файлы в нечто бессмысленное и сказать, что WinRAR - говно, т.к. не понимает мой xml.

P.S. Замени RAR/WinRAR на твой любимый формат архивов и архиватор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MaR

И вообще. покажи свой мега-cab-архив, мне интересно посмотреть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

связь самая прямая, файл называется по-моему «_setup.xml», в котором описывается какой файл типа «SFGRT033.005» какое нормальное имя имеет и путь и все виндовые экстракторы его используют, а есть CAB файлы без «_setup.xml», а информация об именах в самом CABе находится... типа как финдовые файловые системы - в досе файлы имеют имена типа «PROGRA~1», а в винде «Program Files»

мне нужно распаковать cab файл, в котором много файлов, но без их нормальных имён это не имеет смысла (вобще в большинстве случаев это не имеет смысла), а соответственно линуксовый кабэкстракт в принципе бессмысленный...

MaR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaR

связь самая прямая, файл называется по-моему «_setup.xml», в котором описывается какой файл типа «SFGRT033.005» какое нормальное имя имеет и путь и все виндовые экстракторы его используют, а есть CAB файлы без «_setup.xml», а информация об именах в самом CABе находится... типа как финдовые файловые системы - в досе файлы имеют имена типа «PROGRA~1», а в винде «Program Files»

А _setup.xml - это случаем не файл для программы инсталлятора? И если распаковать архив с помощью стандартной вендовой утилиты expand, она читает этот XML?

мне нужно распаковать cab файл, в котором много файлов, но без их нормальных имён это не имеет смысла (вобще в большинстве случаев это не имеет смысла), а соответственно линуксовый кабэкстракт в принципе бессмысленный...

Выкладывай архив, посмотрим что можно сделать...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MaR

да не какой-то конкретный архив, а вобще

Итак, архива для примера нет и каких-либо внятных описаний формата cab+xml я в интернете не нашёл. Как ты предлагаешь тебе помогать =)?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.