LINUX.ORG.RU

как открыть порт в squid?


0

0

Здравствуйте всем.

Есть шлюз на линуксе с прокси сквид. Виндовые машины ходят в интернет без проблем. Есть проблема с банк-клиентом, который ходит через ie. Консультировался с техподдержкой, нужно открыть порт на проксе. telnet x.x.x.x 1700 не проходит через сквид. Нужно сделать так, чтобы проходил. Как? Спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от sdio

Простите, поясните про iptables. Я отключил нат. Но видимо напрасно. С почтой проблемы нарисовались. А так чтобы все пустить через сквид может получиться? Если да то как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С почтой поторопился, проблема только с внешним сервером mail.ru Локальный почтовик работает нормально. Так что нат не хотелось бы в iptables открывать. Все ж таки как сказать сквиду, чтобы пускал с локального компа на внешний ip'шник на определенный порт. telnet x.x.x.x 1700

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

вот это я не знаю, насчет телнета. Просто проверяли так банк-клиент. Смысл вообще в том, чтобы банк-клиент научить через прокси запускаться. А для этого мне сказали, что нужно открыть порт в проксе.

anonymous
()

Вы бы может озвучили наименования клиент-банковской программы. И вам сказали открыть порт в squid'е или в прокси, подразумевая виндовый комбайн, который и proxy и NAT и т.д.?

mky ★★★★★
()

Попробуй запустить банк клиент через Freecap Оно прозрачно пробрасывает порты даже через HTTP прокси

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.