LINUX.ORG.RU

SSH сервер и его порты


0

0

Как я понимаю ssh работает по 22 порту, но это только сервер. А когда происходит поключения клиентов, на какие порты сервер их раскидывает ? Как можно узнать диапазон. Где-то видел что по умолчанию начинается этот диапазон с 32 тысяч, а вот поточнее бы ...

Спасибо. И всех с наступающим.

anonymous

На сервере 22-й порт, на него происходит подключение и, собственно, всё идёт через 22-й порт. Но это на сервере. Какой порт открывается на клиенте решает сам клиент. Насколько я знаю, это может быть любой порт выше 1024, хотя возможно открывается порт где-то после 32767.

Laz ★★★★★
()

Это решает не сервер а сам клиент. Так что смотреть надо клиента. Обычно порт берётся не привилегированный (>1024)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

Тогда каков алгоритм выбора порта ? Берется первый свободный полсе 32767 ? Или как ? Где бы поточнее узнать ?

anonymous
()

еще один отравленный фтп

anonymous
()

Локального порт выбирает клиент. Во FreeBSD, например, за это отвечают sysctl net.inet.ip.portrange.*. Например:

net.inet.ip.portrange.randomized: 1 net.inet.ip.portrange.hilast: 65535 net.inet.ip.portrange.hifirst: 49152 net.inet.ip.portrange.last: 65535 net.inet.ip.portrange.first: 49152

Т.е. по умолчанию используюется случайный порт из диапазона 49152-65535.

AMDmi3
()

Локального порт выбирает клиент. Во FreeBSD, например, за это отвечают sysctl net.inet.ip.portrange.*. Например:

net.inet.ip.portrange.randomized: 1 net.inet.ip.portrange.hilast: 65535 net.inet.ip.portrange.hifirst: 49152 net.inet.ip.portrange.last: 65535 net.inet.ip.portrange.first: 49152

Т.е. по умолчанию используюется случайный порт из диапазона 49152-65535.

AMDmi3
()

Млин, действитель надо убрать этот ублюдский TeX.

Локальный порт выбирает клиент. Во FreeBSD, например, за это отвечают sysctl net.inet.ip.portrange.*. Например:

net.inet.ip.portrange.randomized: 1
net.inet.ip.portrange.hilast: 65535
net.inet.ip.portrange.hifirst: 49152
net.inet.ip.portrange.last: 65535
net.inet.ip.portrange.first: 49152

Т.е. по умолчанию используюется случайный порт из диапазона 49152-65535.

AMDmi3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.