LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Tomohyeah, (текущая версия) :

Разобрался :0

Оказалось, что я по невнимательности создавал общее хранилище для клонированных машин, поэтому не обеспечивалась файловая изоляция (Из-за этого я думал что я не создал новые машины, а просто создал ярлык старых, ибо начинка была идентична, терь разобрался)

А для правильной сетевой изоляции необходимо было создать отдельный конфиг внутренней виртуальной сети, экспортировать в него старую конфигурацию и отредактировать её, назначив уникальное имя и имя моста, удалив информацию о UUID и MAC-адресах. Затем импортировать и запустить эту сеть, и просто выбрать её для новых клонированных Whonix машин

Может кому-то пригодится

Исправление Tomohyeah, :

Разобрался :0

Оказалось, что я по невнимательности создавал общее хранилище для клонированных машин, поэтому не обеспечивалась файловая изоляция (Из-за этого я думал что я не создал новые машины, а просто создал ярлык старых, терь разобрался)

А для правильной сетевой изоляции необходимо было создать отдельный конфиг внутренней виртуальной сети, экспортировать в него старую конфигурацию и отредактировать её, назначив уникальное имя и имя моста, удалив информацию о UUID и MAC-адресах. Затем импортировать и запустить эту сеть, и просто выбрать её для новых клонированных Whonix машин

Может кому-то пригодится

Исходная версия Tomohyeah, :

Разобрался :0

Оказалось, что я по невнимательности создавал общее хранилище для клонированных машин, поэтому не обеспечивалась файловая изоляция.

А для правильной сетевой изоляции необходимо было создать отдельный конфиг внутренней виртуальной сети, экспортировать в него старую конфигурацию и отредактировать её, назначив уникальное имя и имя моста, удалив информацию о UUID и MAC-адресах. Затем импортировать и запустить эту сеть, и просто выбрать её для новых клонированных Whonix машин

Может кому-то пригодится