LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление cadaber, (текущая версия) :

легкий WM - будет летать

Не будет. Лёгкие WM (в основном) - не заточены под тачскрин. А которые заточены - тяжелей винды в разы. Ты думаешь почему я так ненавижу кеды с гномом? Они ресурсов жрут больше, чем Windows 11. Так что насчёт энергосбережения - ба-а-альшой вопрос...

ЗЫ: Недавно поставил win11 (пиратку от овгорского) на сравнительно не старый ноут Toshiba, знакомому челу. Тормоза - жуткие, даже не смотря на i5 и 4 гига оперативки. Наткнулся (случайно) на приблуду «StartAllBack» в комплекте. Поигрался. Так вот: если поменять интерфейс на «windows 7», то после перезагрузки, действительно - летает. Я конечно догадываюсь, почему такая фигня. Размеры картинок-иконок-кнопочек в разы меньше, каждой по отдельности конечно мелочь, а в общей сумме дают такой вот неожиданный эффект.

Исходная версия cadaber, :

легкий WM - будет летать

Не будет. Лёгкие WM (в основном) - не заточены под тачскрин. А которые заточены - тяжелей винды в разы. Ты думаешь почему я так ненавижу кеды с гномом? Они ресурсов жрут больше, чем Windows 11. Так что насчёт энергосбережения - ба-а-альшой вопрос...