LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fehhner, (текущая версия) :

ТС не указал ни ДЕ, ни драйверов видео, ни вообще ничего. У меня есть виртуалка захламлённая: арч, там несколько разных серверов, куча разного софта, я не обновлял её более 1.5 месяцев. КДЕ. Только что поставил 4.5Гб обновлений ради интереса, ребутнулся и УМВР.
На основной тачке дата установки системы:

% sudo tune2fs -l /dev/mapper/--- | grep  'Filesystem created'
Filesystem created:       Fri Dec 11 14:18:52 2020
Вот с того дня, сломалась 1 раз ерунда в арче, висело на главной странице как исправить, и в тот же день был хотфикс.

Никогда такого не было, и вот опять.

Потому твой сарказм считаю неуместным. У меня за это время «ломалось» только когда с драйверами разными игрался, сервисы какие-то настраивал и 1 раз перезагрузился случайно до завершения апдейта, который потом таки завершил с помощью загрузочной флешки и генерации ядра заново. Т.е. это не ломалось, а я или не донастроил что-то, или не так поставил. На прошлой системе откатывал драйвер nvidia через downgrade и сопутствующие пакеты как-то.

Исходная версия fehhner, :

ТС не указал ни ДЕ, ни драйверов видео, ни вообще ничего. У меня есть виртуалка захламлённая: арч, там несколько разных серверов, куча разного софта, я не обновлял её более 1.5 месяцев. КДЕ. Только что поставил 4.5Гб обновлений ради интереса, ребутнулся и УМВР.
На основной тачке дата установки системы:

% sudo tune2fs -l /dev/mapper/--- | grep  'Filesystem created'
Filesystem created:       Fri Dec 11 14:18:52 2020
Вот с того дня, сломалась 1 раз ерунда в арче, висело на главной странице как исправить, и в тот же день был хотфикс.

Никогда такого не было, и вот опять.

Потому твой сарказм считаю неуместным. У меня за это время «ломалось» только когда с драйверами разными игрался, сервисы какие-то настраивал и 1 раз перезагрузился случайно до завершения апдейта, который потом таки завершил с помощью загрузочной флешки и генерации ядра заново. Т.е. это не ломалось, а я или не донастроил что-то, или не так поставил.