LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kostik87, (текущая версия) :

Можешь проверить банально по наличию запущенного процесса того рдп клиента, что установлен.

ps aux | grep имя_процесса > /dev/null

Как это использовать в цикле в баш погугли.

В выводе ps aux будут процессы всех пользователей, поэтому делай ещё один grep, но уже с именем пользователя от имени которого запущен скрипт.

Имя пользователя можно взять из переменной окружёния.

Ну либо разберись как увидеть только все процессы пользователя от имени которого запущен скрипт.

Но это все же проверка запущенности рдп клиента, он может быть и не подключен к серверу по рдп, а просто запущен.

Думаю подключение можно определить по параметрам с которыми он запущен.

Разбирайся.

Ну или в большинстве случаев запуск просто рдп клиента можно считать, что подключение есть.

В другой твоей теме я дал тебе ссылку на адвансед баг скриптинг гуид.

Изучай, пиши.

У тебя будет два цикла, первый делает проверку запущенности, если есть, входит во второй вложенный цикл, запускает ffmpeg с параметрами в фоне, сохраняет pid процесса в переменную и ждёт завершения рдп сессии, т.е. закрытие процесса рдп.

Делать проверку лучше с ожиданием, sleep.

Исходная версия kostik87, :

Можешь проверить банально по наличию запущенного процесса того рдп клиента, что установлен.

ps aux | grep имя_процесса > /dev/null

Как это использовать в цикле в баш погугли.

В выводе ps aux будут процессы всех пользователей, поэтому делай ещё один grep, но уже с именем пользователя от имени которого запущен скрипт.

Ну либо разберись как увидеть только все процессы пользователя от имени которого запущен скрипт.

Но это все же проверка запущенности рдп клиента, он может быть и не подключен к серверу по рдп, а просто запущен.

Думаю подключение можно определить по параметрам с которыми он запущен.

Разбирайся.

Ну или в большинстве случаев запуск просто рдп клиента можно считать, что подключение есть.

В другой твоей теме я дал тебе ссылку на адвансед баг скриптинг гуид.

Изучай, пиши.

У тебя будет два цикла, первый делает проверку запущенности, если есть, входит во второй вложенный цикл, запускает ffmpeg с параметрами в фоне, сохраняет pid процесса в переменную и ждёт завершения рдп сессии, т.е. закрытие процесса рдп.

Делать проверку лучше с ожиданием, sleep.