LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lnx4, (текущая версия) :

Хочу разобраться, это я криво настроил самбу, или это глюк самбы.

Скорее первое. По крайней мере с подобным не сталкивался. Последний раз года 2 настраивал на одноплатнике под armbian и на подкроватном amd64 работает. Везде все ок с кодировкой.

Ну и как бы очень странно что проблема хаотичная, т.е. возникает периодически судя по ОП. У тебя фаервол настроен? Внешнего доступа на шару нет? Просто, если это не кривая настройка, то может зловред? На порты smb часто всякие боты стучат. Был случай, что пока с iptables экспериментировал - успели на шару левый бинарник закинуть.

Исходная версия lnx4, :

Хочу разобраться, это я криво настроил самбу, или это глюк самбы.

Скорее первое. По крайней мере с подобным не сталкивался. Последний раз года 2 настраивал на одноплатнике под armbian и на подкроватном amd64 работает. Везде все ок с кодировкой.

Ну и как бы очень странно что проблема хаотичная, т.е. возникает периодически судя по ОП. У тебя фаервол настроен? Внешнего доступа на шару нет? Просто, если это не кивая настройка, то может зловред завелся? На порты smb часто всякие боты стучат. Был случай, что пока с iptables экспериментировал - успели на шару левый бинарник закинуть.