LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление inspirra, (текущая версия) :

На вскидку, не особо вникая в настройки попробовал nohang. Он на всем протяжении видел ЯД как жертву, но когда пришел писец, он так и не прибил ЯД. Машина ушла в ступор и кроме пинга ни на что не реагировала, все демоны подвисли на четыре часа, после чего ЯД сам себя убил сообщив «Ошибка: не удалось подключиться к демону». Я тогда и подумал, что nohang’у помешал своп.

оом-киллер тоже один раз из четырех не отработал, но в этот раз яд уже сам себя тоже убить не смог. Ждал больше 8и часов (некому было перезагрузить).

Сейчас уже экспериментировать не могу, т.к. NAS уже в работе, разве что на выходные, но и тогда, если что, перегрузить уже будет некому.

Вышел из положение как посоветовали выше - каждые десять минут смотрю по крону:

$(cat /proc/meminfo | grep -i ‘MemAvailable’ | grep -o ‘[[:digit:]]*’) -lt 1000000 ] && /usr/bin/yandex-disk stop

а в системд поставил

RestartSec=180
Restart=always

На старте ЯД свободной где-то 4Гб. До остановки он часа полтора отрабатывает.

Костыль конечно, но все остальное требует более глубокого изучения и экспериментов, а условий уже нет.

Исправление inspirra, :

На вскидку, не особо вникая в настройки попробовал nohang. Он на всем протяжении видел ЯД как жертву, но когда пришел писец, он так и не прибил ЯД. Машина ушла в ступор и кроме пинга ни на что не реагировала, все демоны подвисли на четыре часа, после чего ЯД сам себя убил сообщив «Ошибка: не удалось подключиться к демону». Я тогда и подумал, что nohang’у помешал своп.

оом-киллер тоже один раз из четырех не отработал, но в этот раз яд уже сам себя тоже убить не смог. Ждал больше 8и часов (некому было перезагрузить).

Сейчас уже экспериментировать не могу, т.к. NAS уже в работе, разве что на выходные, но и тогда, если что, перегрузить уже будет некому.

Вышел из положение как посоветовали выше - каждые десять минут смотрю по крону:

$(cat /proc/meminfo | grep -i ‘MemAvailable’ | grep -o ‘[[:digit:]]*’) -lt 1000000 ] && /usr/bin/yandex-disk stop а в системд поставил RestartSec=180
Restart=always

На старте ЯД свободной где-то 4Гб. До остановки он часа полтора отрабатывает.

Костыль конечно, но все остальное требует более глубокого изучения и экспериментов, а условий уже нет.

Исходная версия inspirra, :

На вскидку, не особо вникая в настройки попробовал nohang. Он на всем протяжении видел ЯД как жертву, но когда пришел писец, он так и не прибил ЯД. Машина ушла в ступор и кроме пинга ни на что не реагировала, все демоны подвисли на четыре часа, после чего ЯД сам себя убил сообщив «Ошибка: не удалось подключиться к демону». Я тогда и подумал, что nohang’у помешал своп.

оом-киллер тоже один раз из четырех не отработал, но в этот раз яд уже сам себя тоже убить не смог. Ждал больше 8и часов (некому было перезагрузить).

Сейчас уже экспериментировать не могу, т.к. NAS уже в работе, разве что на выходные, но и тогда, если что, перегрузить уже будет некому.

Вышел из положение как посоветовали выше - каждые десять минут смотрю по крону: $(cat /proc/meminfo | grep -i ‘MemAvailable’ | grep -o ‘[[:digit:]]*’) -lt 1000000 ] && /usr/bin/yandex-disk stop а в системд поставил RestartSec=180
Restart=always

На старте ЯД свободной где-то 4Гб. До остановки он часа полтора отрабатывает.

Костыль конечно, но все остальное требует более глубокого изучения и экспериментов, а условий уже нет.