LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Aber, (текущая версия) :

dmidecode не показывает, но по ссылке все сказано, походу эти таймниги считывают по i2c из EEPROM на модулях памяти. Т.е. нет никакого готового решения в ядре, только самому считать сырые данные предназначенные для BIOS, и кто-то специально заморочился и написал софт для винды. Для linux там что-то есть, но нужно собирать из исходников и использовать сторонний ядерный модуль.

Исправление Aber, :

dmidecode не показывает, но по ссылке все сказано, походу эти таймниги считывают по i2c из EEPROM на модулях памяти. Т.е. нет никакого готового решения в ядре, только самому считать сырые данные предназначенные для BIOS, и кто-то специально заморочился и написал софт для винды. Для linux там что-то есть, но нужно собирать из исходников и использовать ядерный модуль которое считает эти данные с железа.

Исправление Aber, :

dmidecode не показывает, но по ссылке все сказано, походу эти таймниги считывают по i2c из EEPROM на модулях памяти. Т.е. нет никакого готового решения в ядре, только самому считать сырые данные предназначенные для BIOS, и кто-то специально заморочился и написал софт для винды. Для linux там что-то есть, но нужно собирать из исходников и использовать ядерный модуль которое считывает данные с железа.

Исходная версия Aber, :

dmidecode не показывает, но по ссылке все сказано, походу эти таймниги считывают по i2c из EEPROM на модулях памяти. Т.е. нет никакого готового решения в ядре, только самого считать сырые данные предназначенные для BIOS, и кто-то специально заморочился и написал софт для винды. Для linux там что-то есть, но нужно собирать из исходников и использовать ядерный модуль которое считывает данные с железа.