LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

Как я понял ты смонтировал файловую систему (более того - корневую) с устаревшего диска, в read-write режиме и потом начал этот устаревший диск патчить обновлениями с того что возил в ноуте? Ну это гарантированное запарывание фс (вопрос только в том насколько сильно она запорется, может «повезти» и не сразу заметишь).

Лучше бы загрузился с того что в ноуте и прицепил к нему старый потом. Так с какой стороны ни посмотри шансов на успех в разы больше.

Т. е. если бы я загрузился с флешки и синхронизовал эти диски через re-add по bitmap, то всё прошло бы нормально?

Ну или так. Но тоже я бы на всякий случай проверил что новый диск первым включился.

Исправление firkax, :

Как я понял ты смонтировал файловую систему (более того - корневую) с устаревшего диска, в read-write режиме и потом начал этот устаревший диск патчить обновлениями с того что возил в ноуте? Ну это гарантированное запарывание фс (вопрос только в том насколько сильно она запорется, может «повезти» и не сразу заметишь).

Лучше бы загрузился с того что в ноуте и прицепил к нему старый потом. Так с какой стороны ни посмотри шансов на успех в разы больше.

Исходная версия firkax, :

Как я понял ты смонтировал файловую систему (более того - корневую) с устаревшего диска, в read-write режиме и потом начал этот устаревший диск патчить обновлениями с того что возил в ноуте? Ну это гарантированное запарывание фс.

Лучше бы загрузился с того что в ноуте и прицепил к нему старый потом. Так с какой стороны ни посмотри шансов на успех в разы больше.