LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление piyavking, (текущая версия) :

если ничего путного не откопаешь, предлагаю прописать в fstab себе commit=120 и включить журнал обратно

Да, я дочитал уж до этого места, что можно просто проредить периоды, но журнал возвращать не буду - на карте всё-таки лучше без него, КМК.

вещи слишком радикальные

Ну да, не 'echo «Привет»', но я давненько уж отключаю журнал, что на твердотеле, что на флешке, и никаких неудобств или изменений, кроме странности выхлопа в df я не ощущаю совсем.

только если файловую систему совсем не жалко

Ровно так дела и обстоят, файловую систему мне совсем не жалко, бэкап накатить - раз плюнуть, продление срока эксплуатации носителя куда важнее, я так считаю.

Исправление piyavking, :

если ничего путного не откопаешь, предлагаю прописать в fstab себе commit=120 и включить журнал обратно

Да, я дочитал уж до этого места, что можно просто проредить периоды, но журнал возвращать не буду - на флешке всё-таки лучше без него, КМК.

вещи слишком радикальные

Ну да, не 'echo «Привет»', но я давненько уж отключаю журнал, что на твердотеле, что на флешке, и никаких неудобств или изменений, кроме странности выхлопа в df я не ощущаю совсем.

только если файловую систему совсем не жалко

Ровно так дела и обстоят, файловую систему мне совсем не жалко, бэкап накатить - раз плюнуть, продление срока эксплуатации носителя куда важнее, я так считаю.

Исходная версия piyavking, :

а оно само за время обсуждения ушло в ноль)

вещи слишком радикальные

Ну да, не 'echo «Привет»', но я давненько уж отключаю журнал, что на твердотеле, что на флешке, и никаких неудобств или изменений, кроме вот этой странности в df я не ощущаю совсем.

только если файловую систему совсем не жалко

Ровно так дела и обстоят, файловую систему мне совсем не жалко, бэкап накатить - раз плюнуть, продление срока эксплуатации носителя куда важнее, я так считаю.